
значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.









Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!
| Автор блога: | АЛИУЛЛИНА АЛСИНА |
| Все рубрики (92) |
| Мой Культурный дневник (92) |
|
Привет мои культурные Друзья!
Меня наградили Дипломом за победу в конкурсе постеров "Мы-народ,и мы едины.Вместе мы непобедимы".
АЛИУЛЛИНА АЛСИНА
23 ноября 2020
+13
392
15 комментариев
|
|
Привет мои культурные Друзья!
Меня наградили Дипломом за участие в фото акции " Моя бабушка(дедушка)-лучший друг" |
|
Привет Друзья!
Парк Кырлай закрыт. До встречи в сезоне 2021! Парк «Кырлай» оборудован аттракционами итальянского производства и представляет собой отличное место для семейного отдыха в самом центре города, ведь предусматривает условное разделение территории на три зоны, где каждый найдет, что ему по душе: экстрим, семейная и детская. В зоне «экстрим» самыми популярными и захватывающими дух при одном взгляде на них являются аттракционы «Летающая тарелка», «Башня падения» и «Дикий танец». Дети с удовольствием могут перевоплотиться в любимого героя мультипликационных фильмов благодаря специальным краскам, прокатиться на ярком и сказочном поезде «Олд Вестерн», поскакать на батутах или полюбоваться окружающим их прекрасным миром с аттракциона. |
|
Привет Друзья!
Памятник журналистам и полиграфистам Памятник журналистам и полиграфистам, защищавшим Родину в Великой Отечественной Войне, установлен на небольшой аллее, возле здания полиграфической-издательской компании «Идел-Пресс», в городе Казани. Торжественное открытие плиты памяти состоялось 9 мая 2010 года, в честь 65-й годовщины Победы в ВОВ. В мероприятии приняли участие ветераны, сотрудники «Идел-Пресс», а также представители городской администрации. Главным инициатором создания памятника выступило Республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям и благодаря этой организации, все работы по возведению мемориала были выполнены в рекордно короткие сроки. Памятник представляет собой прямоугольную плиту, облицованную белым мрамором, на которой закреплена мемориальная гранитная доска с нанесенным символом Вечного огня. Стоит напомнить, что в годы войны из Казани на фронт ушли 118 журналистов и писателей, защищавших Родину, как штыком, так и пером. |
|
Привет Друзья!
«Фестивальный» бульвар по улице Декабристов В рамках Чемпионата мира на территории у Центра семьи Казан организована главная площадка фестиваля для футбольных фанатов, а благоустройство пешеходного променада по улице Декабристов сделает передвижение десятков тысяч казанцев и гостей чемпионата более комфортным. Важно, что горожане будут пользоваться новой рекреационной зоной и после проведения чемпионата. Благоустройство охватывает территорию от выхода из метро «Козья слобода» и вдоль здания Банка Казани, Национального архива и здания «Татмедиа», а также овражную зону вдоль улицы Сибгата Хакима. |
|
Привет Друзья!
В 2016 году вокруг здания были установлены четыре скульптурные композиции работы того же автора под общим названием «Он и Она». Это фигуры мифических животных, являющихся символами города и республики - пара зилантов (крылатых драконов) и пара барсов с детенышами. |
|
Привет Друзья!
Центр семьи Казан и смотровая площадка Чаша в Казани. Центр семьи «Казан» - главный дворец бракосочетаний (загс) в Казани. Открылся в 2013 году на правом берегу реки Казанка. На его крыше находится смотровая площадка Чаша - одна из лучших обзорных площадок города с видом на Казанский Кремль, Кремлевскую набережную и другие достопримечательности столицы Татарстана. |