Всем привет! Мы с семьёй ездили в красивый город с богатой историей - Санкт-Петербург! Я получила море впечатлений в разных исторических заведениях! Сегодня я расскажу про дом компании Зингер, который я посещала трижды - 21, 23 и 24 июля.
Дом компании «Зингер» (Дом Книги) - историческое здание в Санкт-Петербурге. Дом был построен в 1902—1904 годах по проекту зодчего Павла Юльевича Сюзора для компании «Зингер» по производству бытовой техники. Кроме правления фирмы «Зингер», в разные годы здесь располагались швейные мастерские, американское консульство, издательства и один из самых крупных книжных магазинов Европы — Санкт-Петербургский дом книги. Сейчас здесь продаются книги, сувениры и игрушки.
В Доме Книги можно спокойно сесть за столик и почитать книги, выбрать прекрасные сувениры и полюбоваться Казанским собором через панорамное окно.
С вами была Василиса Подкуркова, любительница книг и истории.