Автор блога: | Ахтямов Аяз |
Вчера в Молодежном центре города Альметьевска прошла Открытая студенческая лига КВН юго-востока Республики Татарстан, в которой приняли участие студенческие команды из Альметьевска, Лениногорска, Сарманово, Уруссу. Было очень весело и смешно. Мы болели за студентов моей мамы, за команду Альметьевского филиала КАИ "Местами весело". Ребята выиграли в номинации "Открытие фестиваля". Малая часть наших болельщиков:
Ахтямов Аяз
30 января 2019
+4
594
6 комментариев
любимый альметьевск, квн
|
Театр - это особая атмосфера искусства, магии. Друзья, ходите в театры!!!
В Новогодние каникулы мы с семьей посетили Альметьевский татарский государственный драматический театр. В праздничные дни было очень много интересных и ярких спектаклей. Мы побывали на одном из них, смотрели сказку "Пес Акбай и Барашек" на татарском языке, автор Т.Миннуллин. Всех животных в спектакле играют люди, особенно мне понравилась актриса, игравшая барашка, она была очень смешная. Фото и анонс спектакля можно посмотреть на сайте театра: http://almetteatr.ru/o-teatre/spektakli/detskiy-repertuar/repertuar_48.html Приложу еще немного моих фотографий. |
Еще один мультик, который мы посмотрели с семьей - это "Смолфут". Очень интересный сюжет, тоже рекомендую к просмотру. Уже в кинотеатре не показывают, но надеюсь скоро выйдет по телевизору, очень жду этого, чтоб еще раз посмотреть с моей сестренкой.
|
Наконец-то я посмотрел мультик "Ральф против интернета". Очень долго ждал выхода его в прокат. Я очень люблю историю о настоящей дружбе маленькой девочки Венелопы и огромного здоровяка Ральфа. Эта история учит нас дружить, всегда приходить на помощь близким.
2 часть интересная, как и первая. Жаль, что Венелопа и Ральф расстаются, зато они находят себе занятия по душе. Мультик очень современный!!! Кто еще не смотрел, рекомендую обязательно посмотреть. Хорошая история для семейного просмотра. Делюсь с вами своими фоточками. Еще больше фото в моем альбоме http://diary-culture.ru/clubs/photoalbum5314
Ахтямов Аяз
7 декабря 2018
+8
764
12 комментариев
ральф против интернета, мультик, кинотеатр «starcinema»
|
27 ноября в ДС "Юбилейный" г.Альметьевска состоялся хоккейный матч моей любимой команды Нефтяник. На своей площадке они принимали команду Челмет (г.Челябинск) Игра была очень интересной и напряженной. Все таки наша команда "вырвала" победу, забив в 3 периоде 5 шайб.
![]() ![]() ![]() Еще больше фото можно посмотреть в альбоме: http://diary-culture.ru/clubs/photoalbum5286 |
Летом этого года в Альметьевском парке "Здоровье" ("Саулык") открылось уникальное сооружение - единственный в России купольный научно развлекательный центр с планетарием и кинотеатром внутри. Мы с семьей недавно посетили "Сферу". Нам очень понравилась экспозиция планет, уголок космоса с ракетой, огромный глобус и особенно кинотеатр 360 градусов. Мы смотрели мультфильм "Гопал. Принц планеты коров". Было очень интересно и познавательно. Всех гостей нашего города приглашаем посетить данное место.
|
Моему любимому Альметьевску 65. Этому событию был посвящен большой концерт в ДК Нефтьче с участием Фарита Мухаметшина, мера Альметьевска Айрата Хайруллина, ветеранов города и района, почетных граждан Альметьевска.
В фойе была организована выставка фотографий любимого города в период зарождения и современные кадры. Еще был тематический уголок советского времени. |
3 ноября 2018 года в моем родном городе Альметьевске было грандиозное событие - день города, Альметьевску 65 лет. На площади Ленина было организовано много интересного: открытие ледового катка, мастер-классы, концертные площадки. Мы с сестренкой красили забор.
Еще были организованы площадки для украшения картонных домиков. Мы сами вырезали фигурки и приклеивали к домику. |
Со своей семьей я посетил одно очень интересное место в городе Азнакаево: музей города Азнакаево. В мою культурную команду вошли: моя бабушка, тетя и брат Чингиз.
Там я увидел очень много интересных экспонатов. Еще мы прогулялись по городу |