На территории Казанского Кремля, прямо под открытым небом, можно найти необычную выставку "Мелодия камня".
Это работы скульпторов из Уфы, Москвы, Казани, Азербайджана, Турции, Крыма.
Все скульптуры разные, выполнены из одного и того же камня.
Некоторые очень своеобразны, не сразу можно понять, что изобразил автор.
Многие из каменных шедевров посвящены человеку, его эмоциям и душевным состояниям. Нам очень понравилась две скульптуры рядом. Я с Ясминой Даукаевой размышляли что хотел изобразить скульптор.
, есть фото с другого ракурса
смешное фото получилось, мы глаза закрыли, а сзади на скульптуре широко раскрыв глаза с открытым ртом пытается сказать нечто из скульптуры. А сзади обратите внимание, торчат два фонаря, как будто рожки))
На данной выставки отсутствуют две скульптуры, остался пьедестал, мы решили попробовать себя в роли манекена. Посмотрите что получилось
А самое первое: скульптура про человека который делает йогу.
Эта выставка давно находится под открытом небом. Спросите меня «стоит ли сходить посмотреть? Думаю сходить стоит, очень интересно посмотреть, а главное где непонятно что это, то придумать что это».