ГлавнаяБЛОГИМарьямка ШагвалиеваВыставка Науфаля Адылова

Новые записи

Выставка Науфаля Адылова

Автор
Опубликовано: 701 день назад (19 апреля 2024)
0
Голосов: 0
В Национальной художественной галерее «Хазинэ», подразделении Музея ИЗО Татарстана на территории музея-заповедника «Казанский Кремль»,посетили выставку
Романтикам ХХ века посвящается». На ней можно будет увидеть , скульптуры художника второй половины ХХ века – Науфаля Адылова.
Выставка Науфаля Адылова

Науфаль Адылов – уроженец Казани 1932 года. Сначала он учился в Казанском художественном училище у скульптора Садри Ахуна, затем закончил Пензенское художественное училище имени Савицкого, с 1957 года работал в Казани, в 1962-1963 годах преподавал в Казанском художественном училище.
Выставка Науфаля Адылова
В творчестве художник шел от монументальной скульптуры к станковой, от создания образов конкретных личностей и портретов к созданию символов-аллегорий, обобщений-раздумий, от реализма к условности.
Выставка Науфаля Адылова



Выставка Науфаля Адылова

Как точно художнику удалось передать черты лица солдата
Выставка Науфаля Адылова

Больше всего мне понравилась эта скульптура, косички как настоящие
Выставка Науфаля Адылова
249 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!