Администратор блога: | Модератор |
Всем привет! Я - Василиса Подкуркова! Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" второй год. Учусь в школе 150 во 2А классе. Мне пока 7 лет, моя дата рождения 14.09.2015.
Я увлекаюсь творчеством. Хожу в музыкальную школу № 22, которая находится в школе № 150. Моя специальность - вокал. Люблю создавать браслеты, плести из бисера. Играю в настольные игры. Я зарегистрировалась в проекте "КДШ" третьего сентября 2022 года. Люблю сочинять стихи и читаю их перед всем классом. Заходите ко мне в профиль: http://diary-culture.ru/users/88003_loginjulia
Василиса Подкуркова
15 сентября 2023
0
403
Нет комментариев
мои увлечения, люблю свою школу, вокал, василиса подкуркова, 2а класс.
|
Анатолий Андреевич родился 10 августа 1949 года в старинном селе Русские Сарсазы. В 1954 году семья Зиновьевых переехала в Чистополь. В начальных классах он проявился интерес к рисованию. Первая картина масляными красками была написана в пятом классе, его первым серьезным учителем стал Андрей Иванович Зюлин – талантливый и чуткий художник.
После школы выбор пал на отделение художественной графики Лениногорского педагогического училища, затем окончил Московский государственный педагогический институт. Дальнейшую жизнь он навсегда связал с городом на Каме, 35 лет проработав в педагогическом училище. Преподаватель изобразительного искусства высшей категории со стажем более 40 лет! Его профессиональная деятельность была обширна и многогранна. Анатолий Андреевич преподавал историю изобразительного искусства в детской художественной школе, выступал с докладами и лекциями. Он учил детей писать маслом, акварелью, гуашью, карандашом и лепить из глины. Уроки мастера погружали в мир искусства, увлекали в процесс творчества и созидания. А. Зиновьев старался не просто привить ученикам навыки рисования, а научить их видеть красоту природы и переносить на холст. Анатолий Андреевич принял участие в 50 городских и республиканских выставках. В Доме учителя в разные годы были открыты персональные юбилейные выставки «Земля Прикамья», «Одухотворение красотой», «Прость, Кама, Чистополь – родники моего вдохновения». Работы мастера находятся в Ступинской художественной галерее «Ника», в частных коллекциях в США, Италии, Израиля. Добрая память о прекрасном человеке, мастере своего дела Анатолии Зиновьеве навсегда сохранится в сердцах его коллег, учеников, чистопольцев, любителей творчества |
Художник Зиновьев Анатолий Андреевич
Преподаватель изобразительной деятельности высшей категории. Образование – высшее. Закончил Лениногорское педагогическое училище в 1975 году. Московский Государственный Заочный Педагогический институт (1981) по специальности «Рисование и черчение» Педагогический стаж – 35 лет. В Чистопольском педагогическом колледже с 1980 года. Награжден почетной грамотой Государственного Комитета народного образования СССР в 1991 году. |
Хочу познакомиться с большим количеством блогеров на этом сайте. Очень люблю снимать видео в стиле блогерства. Правда, пока все видео для семейного архива. мама говорит, что нужно немного подрасти для того, чтоб вести свой блог в Ютубе. Почему "культурный"? Потому что дневник культурный, почему "крафтер"? Люблю создавать, придумывать. Кстати, переводов у слов craft очень много. Мне по душе "ремесло", "искусство", "умение". Вот и получается, культурный создатель или культурный ремесленник. Я учусь в 16 гимназии города Казани! В этой гимназии училась и моя мама. |
Я, Сафина Ралина Радиковна, ученица 4 класса МБОУ "Кирбинская СОШ" Лаишевского района.
|
Мин Бариев Амир Рустам улы,миңа 8 яшь. Мин Балтач урта мәктәбенең 1 Г сыйныфында белем алам. Миңа мәдәни көндәлегем бик ошый, ул безгә бик күп мәгълүмәтләр бирә. Без музейларга библиотекаларга, концертларга, төрле выставкаларга йөри башладык. Кечкенәдән баланы мәдәниятне ярата белергә йөрәтү өчен бик кирәкле адым. Рәхмәт Сезгә.
|
Привет друзья! Меня зовут Алина, мне 8 лет. Я учусь в МБОУ "СОШ №2" г. Альметьевска во 2В классе.
|
Всем привет, я - Яромир Игошин. Мне 7 лет. Я ученик 1 «В» класса МБДОУ № 6 с углубленным изучением отдельных предметов г.Бугульмы. Для этого конкурса я сделал специальную фотосессию с Культурным дневником и вместе с мамой сочинил стихотворение!!!
Игошин Яромир
2 мая 2016
+37
2605
53 комментария
школа № 6, лица культурного дневника, культурные дневники, бугульма
|