
значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.









Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!
|
Когда у тебя есть старший брат, то знакомство со вселенной Гарри Поттера началось намного раньше.
Узнали, что в нашем городе есть музей Гарри Поттера и посетили его в прошедшие выходные. Если вы знакомы с миром Гарри Поттера, то это будет очень интересно, интерактивные площадки, можно все пощупать, потрогать. Проводят экскурсии, задают вопросы!
Настя Коротышкина
19 октября 2023
Нет комментариев
0
357
музей гарри поттера
|
|
Если вам нравится мир Гарри Поттера, то вам точно сюда!
Уникальная выставка в Казани для всех, кто хочет окунуться в волшебный мир, созданный Роулинг. Пройдитесь по пути Гарри Поттера: загляните в Косой переулок и отправляйтесь на платформу 9 ¾ в самый волшебный замок мира. Круууутое место. Всем рекомендую тут побывать! |
|
Снова занималась в изо-студии. Создавали осеннюю картину из пластилина. Мне понравилось работать с пластилином - это очень мягкий, удобный материал.
|
|
12 сентября состоялась первая встреча школы музейного волонтёра. Были в картинной галерее "Хазине", на выставке Хариса Якупова и его учеников. Для нас провели очень интересную экскурсию по выставке. На выставке представлены работы Хариса Абдрахмановича Якупова и его учеников, среди которых Фарид Якупов, Зуфар Гимаев, Станислав Слесарский, Шамиль Шайдуллин, Валерий Чеботкин, Фиринат Халиков, Булат Гильванов, Владимир Пискарев, Елена Ермолина, Евгений Мясников, Александр Шадрин, Равиль Саттаров, Рустем Хузин, Елена Титова и многие другие. Произведения, экспонируемые на выставке, являются частью музейного фонда ГМИИ РТ, а также Российской академии художеств. На выставке будет представлено более 70 картин. |
|
В музее-квартире Мусы Джалиля прошло награждение участников конкурса чтецов, который был приурочен ко Дню памяти Мусы Джалиля! С культурного дневника школьника было аж 4 участника! Я, Кашапов Руслан, и Коротышкины брат с сестрой. После награждения для участников конкурса провели замечательную экскурсию по музею. Мне очень понравился рассказ экскурсовода о детских годах Мусы Джалиля. |
|
Ещё один международный фестиваль проходил в сентябре в Казани. Мы его очень любим и ходим каждый год. Это фестиваль света "НУР". В этом году Спасская башня Кремля сверкала просто шикарно! Кто не успел сходить, фестиваль проходит каждый год. Фестиваль идёт не только в Кремле, а в разных локациях по городу. А так же курс лекций идет в Национальной библиотеке. |
|
В сентябре в поселке Дербышки прошел Всероссийский фестиваль уличных культур «Позитив улиц». Прошли соревнования по танцам и экстрим-спорту — брейкингу, скейтбордингу, трюковому самокату, хоккею на траве. С удовольствием увиделась с организатором этого фестиваля и бывшим студентом ней мамы Спиридоновым Антоном, а так же с руководителем танцевальной студии "Ассорти" Юлией Цветковой. С удовольствием посмотрели соревнования по трюковому самокату и батлы по брейк-дансу! Даже посмотрели награждение! |
|
01 октября 2023 года в Казани проходил большой спортивный праздник! Казанский национальный полумарафон. И я с сестрой принимала в нем участие. Мы бежали детские дистанции. Сестренка 300 м, а я 600 м.
Я часто принимаю участие в забегах, нам это нравится, и вот с этого года моя младшая сестренка тоже бегает со мной! В этот раз забег опять проходил по Кремлевской набережной и начинался в экстрим парке Урам. До забега в парке были разнообразные активности, можно было принять участие в состязаниях по армреслингу)) и конечно я победила!)) Сделать 360° видео и другие веселые вещи))) Мне очень понравилось)) буду ждать следующий сезон. |
|
Сегодня поздравила әтику, бабая и дәү әтику с днем пап! Они у меня самые лучшие! А на фото - наша первая встреча с этикой в роддоме)
|