|
Привет друзья!!!!
Недавно я с мамой ходила в парк аттракционов в Корстоне. В этом парке мы абсолютно забыли про время . . . Здесь собрано более 70 игровых автоматов и аттракционов на любой вкус и возраст: автодром, спортивные автоматы, видеосимуляторы, аэрохоккей, качалки, карусели и многое другое. Больше половины из аттракционов – призовые автоматы, после каждой игры на которых вы можете получить красивые и полезные призы в призотеке. Мы от души повеселились и забрали свой приз - плюшевого мишку. Я очень осталась довольна!!!!
Злата Рязанова
22 января 2017
10 комментариев
+13
858
|
|
Находясь в г.Казани и гуляя по Кремлю, я посетил музей Пушечного двора.
Возникновение комплекса Пушечного двора в Казанском Кремле относится к концу XVII века. Уже к началу XIX века – это была самая крупная оружейная в стране, где кипела работа и до предела накалялись металлы… Здесь рождалась сила и мощь Русской армии. Мне представилась уникальная возможность увидеть литейную яму. Яма глубиной более 4 метров, в которой, как установили исследователи, отливались пушки, была обнаружена еще в 1998 году. Сегодня после качественной и детальной реконструкции я смог увидеть, как же все происходило и функционировало несколько столетий назад в одном из крупнейших Пушечных дворов России. Литейная яма стала частью экспозиции музея Пушечного двора. При помощи мультимедийного оборудования каждый сможет перенестись на несколько веков назад и посмотреть процесс изготовления пушек на всех этапах, а также увидеть увлекательный ролик об истории и интересных фактах Пушечного двора. |
|
Я стал победителем в номинаций «Культурный блогер» на портале "Культурный дневник школьника" и Оргкомитет проекта, во главе с Министерством культуры Республики Татарстан, поощрило меня пригласительным билетом на ледовое шоу «Аладдин и Повелитель огня», которое состоялось в ЛДС «Татнефть-Арена» г.Казани.
Возле ледового дворца я впервые встретился со своими друзьями из КДШ и был очень этому рад. И вот я уже в зале, шоу начинается. Молодой художник Аладдин мечтает увидеть весь мир и запечатлеть его красоты. Но, пока ему приходится туго — в жестком ритме современного города нет места романтике и мечте, да и денег на путешествия ему явно не хватает. И вот, однажды в руки ему попадает старая медная лампа, с которой и начинаются самые невероятные сказочные приключения: встреча с джинном, исполнение желаний, полет на ковре-самолете, путешествия во времени, знакомство с прекрасной принцессой и схватка с коварным и всемогущим Повелителем Огня. Отважному юноше придется пройти через многие испытания, но наградой за его доброту и смелость станет исполнение его самой заветной его мечты. Любимая старая сказка, рассказанная на новый лад с помощью фигурного катания, цирковых трюков, невероятных пиротехнических эффектов, фантастических костюмов и декораций — такое просто нельзя пропустить. Все не могу забыть это поистине прекрасное и потрясающее представление. Когда сидел в зале и смотрел его, то было такое чувство, что сам оказался героем этой сказки, проникся ее волшебной атмосферой. Оно превзошло все мои самые смелые ожидания и фантазии! Спасибо большое организаторам за приглашение. |
|
Ребята, привет!!!!
В каникулах зимних я не могла не сходить в детский город профессий - Кидспейс. Я поработала почти на всех станциях. Вот некоторые, которые мне особенно нравятся. Станция "Дом добрых дел", где говорили о доброте и милосердии. Наставник объяснил, что такое «благотворительность», «цепочка добра» и «бумеранг добра». Это возможность предложить свое Доброе дело для города и сделать вместе что-нибудь полезное. В «Доме добрых дел» жители города могут пожертвовать им свои опыты, на которые дети из малоимущих семей посетят «КидСпейс». Еще станция "Ветеринарная клиника", где учили таким профессиям как: Ветеринар - пес Барбарис заболел. Обычный доктор не подойдет, поэтому стали на время ветеринарами и осмотрели его. Если у Барбариса клещи, это может быть опасно и для людей. Иногда ветеринар выезжает к пациентам на станцию «Ферма», чтобы осмотреть и проверить, хорошо ли они живут и питаются. Орнитолог - у птиц свой собственный доктор — орнитолог. Отправились к фермерам: их курочка плохо себя чувствует. Если помощь не понадобится, можно понаблюдать за птицами и научиться их фотографировать. А это не так-то просто! Следующая станция была "Оптика". Оптометрист - нам помогли понять почему портится зрение, как правильно выписать очки и зачем делать гимнастику для глаз. После проверки зрения на рефрактометре все данные заносятся в специальный бланк. Наставник рассказывает, как устроен человеческий глаз и дает советы, как сохранить зрение. Консультант салона оптики - оказывается, солнечные очки это не модный аксессуар, а жизненно важная вещь. Продавцы-консультанты в оптике знают о солнечных очках все, помогают подобрать оправу и выбрать материал. Как правильно выбрать линзы? Почему кому-то идет круглая оправа, а кому-то прямоугольная? Интересно в "Театре кукол". В Театре кукол дети узнали о тонкостях этого мастерства, научились управлять марионетками и даже поставили собственное представление! Наставник показали нам, как правильно управлять куклами. Ведущие-чтецы громко, выразительно и артистично читали текст, а кукловоды — оживляли кукол своими руками. Самый активные подготовили афишу и билеты на представление, а потом продали эти билеты будущим зрителям. Не могла уйти не сходив в "Школу искусств". Все умеют танцевать! Нужны только правильный Наставник и несколько репетиций. А в конце — представление на сцене Города и аплодисменты восторженных зрителей. На станции "Салон связи Таттелеком" поработала почтальоном. Ребята попрактиковалась в написании писем, сборке коробок для отправки посылок, а затем разнесла почту на станции КидСпейс (телеграммы, письма, посылки, газеты и журналы) и вручила их адресатам. Станция "Больница". Как здорово уметь ухаживать за маленькими детьми! А на станции можно потренироваться на кукле: измерить вес и рост, сделать специальный массаж, запеленать и даже погулять с младенцем. Я как всегда здорово провела время в Кидспейсе!!! |
|
Государственному советнику Татарстана Минтимер Шаймиев 20 января исполнилось 80 лет.
|
|
На зимних каникулах мы ездили в Кремль в г.Казань, посетили музей и Кул-Шариф на территории Кремля. А вечером Кремль заиграл совсем по-новому! Многочисленные огоньки очень радовали глаз! Мы не могли не сфотографироваться...Я хочу поделиться этой красотой с вами,друзья!
|
|
Нашему классу так понравилось вчера кататься на лыжах на уроке физкультуры, что сегодня мы с большим удовольствием бежали на вешалку, чтобы быстрее переоденться и выйти на улицу.
Пошел снег, когда стали кататься, но это нам еще больше нравилось. Мы обгоняли друг друга, показывая кто на что горазд. Всем моим одноклассникам очень понравилось катание на лыжах! |