|
На окружающий мир мы делали лэп-бук на тему Лес - это наше богатство". Лэп-бук - это папка с разными кармашками, схемами, где содержится:
1) познавательная информация; 2) раскрытие темы в литературе; 3) загадки; 4) пословицы; 5) кроссворды; 6) послание читателям. Вот мой лэп-бук: Ольга Александровна похвалила мой лэп-бук. А помогла мне оформить его моя мамочка.
Камиль Сулейманов
12 февраля 2017
5 комментариев
+6
2694
лэп-бук "лес - это наше богатство"
|
|
На уроке окружающего мира мы проходили славянских богов. Нам задали нарисовать богов, которые нам понравились больше всех. Я нарисовал Сварога и Перуна. Сварог был богом, который по преданиям создал Землю, это бог огня, покровитель кузнечного дела, а Перун - это бог грома и молнии, почти как Зевс в Древней Греции.
По-моему, получилось хорошо. Ольга Александровна поставила "пять". |
|
Друзья мои, я освоил технику квиллинг - это поделки, которые оформлены из наклеенных сложенных в кружки и овалы тоненьких полосок бумаги. Мне подарили открытку, которую нужно было оформить в этом стиле. Я действовал строго по инструкции и вот что получилось:
Мне самому очень понравилась эта техника! |
|
На факультативе "Сувенирная кукла" мы освоили технику изонить. Я сделал ёжика в этой технике.
Вот основные принципы изонити: Очень интересная техника! |
|
Ребята, я уже рассказывал, что мы с Мансуром сделали поделки на конкурс поделок на зимнюю тематику на работу родителей:
http://diary-culture.ru/blogs/moi-mysli-vsluh/podelki-na-konkurs-volshebnyi-novyi-god.html А вот сама выставка работ. |
|
Сегодня мы с братом ходили в Театр кукол. Смотрели сказку "Мишкины шишки".
Это была сказка о медвежонке, который жадничал и перессорился со всеми лесными зверюшками. Но его мудрый папа придумал, как помирить друзей. Ведь вместе легко справится с самыми сложными заданиями! |
|
Хочу поздравить Айзилю, Веронику и Алину с новым званием! Девочки, теперь вы студентки Детского университета! Я горжусь вами! Молодцы, что приехали сегодня, 12 февраля на лекции в Уникс!
Спасибо Тимуру и т.Эльвире Рысаевым за приглашение в университет! Именно с их подачи мы узнали о существования таких замечательных лекций! |
|
В картинной галерее г.Альметьевска я побывал на выставке картин "Возвращение в Булгар".
|
|
4 февраля моей самой маленькой четвероюрдной сестренке исполнился год. Да-да, четвероюрдная. У меня очень много братьев и сестер (двоюрдных, троюрдных и т.д.). На фото которые я выставила в блог не вся моя родня))) Представляете сколько нас много???
Ну да ладно. Ближе к празднику. Отмечали мы ДР в кафе, там же провели нам мастер-класс. Очень мне понравилось, особенно яркий торт. А какой он был вкусный))) Ой, как я люблю дни рождения!!! Да и просто ходить в гости и общаться с друзьями, братьями и сестрами!!!! |
|
12 февраля мы с Шагиевыми Эмиром и Элизой поехали в Детский университет (в Уникс).
Так здорово просыпаться утром в выходной и собираться на лекции! Пока все твои ровесники высыпаются, ты уже вышагиваешь по улице Баумана, спешишь, чтобы успеть на обучение. |