ГлавнаяМои достиженияПоездка в Казань в Государственный Архив Республики Татарстан на уникальную экскурсию и награждение победителей республиканского конкурса "Моя родословная". 14.02.2017 г.

Поездка в Казань в Государственный Архив Республики Татарстан на уникальную экскурсию и награждение победителей республиканского конкурса "Моя родословная". 14.02.2017 г.

15 февраля 2017 - Игошин Яромир

Всем привет! Сегодня я хочу рассказать Вам о моей поездке в Казань. Вчера, 14 февраля 2017 г., я был приглашен в Государственный Архив Республики Татарстан на награждение победителей республиканского конкурса "Моя родословная" и уникальную рассказ-экскурсию. 

Здесь собрались 6 ребят победителей со своими родителями, сотрудники Объединения "Татармультфильм" и госархива.

Награждение проводил директор Рахимов Сулейман Туктарович 

А вот и подарки от Госархива и Объединения Татармультфильм

Сулейман Туктарович  и другие сотрудники Госархива рассказали нам как проводить исследование родословной, какими источниками пользоваться, как составлять запросы в архивные учреждения.

Нам рассказали о переписях людей и как раньше вели регистрацию рождения, смерти, бракосочетания. Какие книги для этого использовали: Ревизские сказки, церковные летописи, мусульманские и христианские книги.

В Архив ежедневно поступает около 70 запросов от населения, из них примерно 15 — это запросы людей, которые хотят узнать свои корни, провести исследование своей родословной. Нам показали, как выполняется поиск документов по запросу и помещается вот в такой огромный конверт. 

Все документы ветхие, поэтому Архив работает над оцифровкой и переводом части документов в электронный формат.

Все слушали с большим интересом. Было много вопросов, ответов, дискуссий.

Потом сделали памятное фото.

и с родителями

 и с Оксаной

Все фотографии с мероприятия можно посмотреть здесь http://diary-culture.ru/users/zhjvbh/photos/public1646.html

Буду рад Вашим отзывам, лайкам  и комментариям

 

Рейтинг: +29 509 просмотров
Комментарии (34)
Алиса Гарифуллина # 15 февраля 2017 в 10:06 0
Молодцы,еще раз я вас поздравляю с победой!!! Фотографии очень интересные!!!
Игошин Яромир # 15 февраля 2017 в 10:34 0
Спасибо!
Марат Хусаинов # 15 февраля 2017 в 10:51 0
Молодец. Очень интересный фотоотчет получился.
Полина Герасимова # 15 февраля 2017 в 12:01 0
3
Полина Герасимова # 15 февраля 2017 в 12:02 0
Поздравляю!
Вероника Тумашева # 15 февраля 2017 в 12:16 0
Молодцы!
Альмир Мифтахов # 15 февраля 2017 в 12:24 0
Молодец! Это очень круто!!!
Лиана Мухаметшина # 15 февраля 2017 в 12:32 0
молодцы
Валерия Федорова # 15 февраля 2017 в 12:33 0
Очень интересная поездка!
Марат Садыков # 15 февраля 2017 в 12:52 0
Яромир молодец.Очень интересно.Какие большие и толстые там книги.+++++++++
Ева Яндуганова # 15 февраля 2017 в 12:53 0
интересно
Адель Гарифуллин # 15 февраля 2017 в 14:58 0
Очень интересно
Тимур Рысаев # 15 февраля 2017 в 15:55 0
Очень интересный отчет! Молодец! Я с большим вниманием прочитал!
Кочетков Мансур # 15 февраля 2017 в 17:07 0
Была крутая поездка! Молодец Яромир!
Данил Емелин # 15 февраля 2017 в 17:22 0
ИНТЕРЕСНО!!!!
Айзиля Закирзянова # 15 февраля 2017 в 20:06 0
Молодцы ребята! Очень познавательная экскурсия у вас получилась!!!
Рамиль Галяутдинов # 15 февраля 2017 в 20:58 0
Молодцы!
Ирина Кудрявцева # 15 февраля 2017 в 20:59 0
Здорово!
Елисей Смелов # 15 февраля 2017 в 21:45 0
Молодцы, ребята! Здорово!
Ангелина Байбакова # 16 февраля 2017 в 07:15 0
+16! Яромир, большое спасибо за фотоотчет! Так интересно!
Амелия Варшавская # 16 февраля 2017 в 13:14 0
Молодцы!
Алия Шакирова # 16 февраля 2017 в 13:21 0
Яромир молодец.Очень интересная у Вас была экскурсия!
Игошин Яромир # 16 февраля 2017 в 13:42 0
Спасибо, мои дорогие друзья!!!!
Alina Samitova # 16 февраля 2017 в 15:03 0
молодец!!!
Гадель Егоров # 16 февраля 2017 в 15:51 0
Вы молодцы!
Нафиков Карим # 16 февраля 2017 в 17:01 0
Молодцы!
Сабирзянова Язиля # 16 февраля 2017 в 20:58 0
МОЛОДЕЦ
Крохина София # 17 февраля 2017 в 20:35 0
Молодцы!!!
Олеся Ермакова # 17 февраля 2017 в 22:06 0
Спасибо за фотоотчет! Очень занимательно!
Алина Сафина # 20 февраля 2017 в 07:42 0
Поздравляю!!!
Сагит Надршин # 23 февраля 2017 в 21:26 0
+25! Молодец!
Адиля Хаертдинова # 1 марта 2017 в 11:54 0
молодцы!
Чулпан Семёнова # 9 марта 2017 в 11:02 0
+27 молодцы
Камиль Сулейманов # 11 марта 2017 в 21:51 0
Молодец, Яромир! Такая интересная поездка!

tatbook.ru