|
Дарья Кислова
18 мая 2017
4 комментария
+5
809
|
|
Вот и заканчивается очередной учебный год!
Нам с мамой, хочется выразить огромную признательность и тёплые слова благодарности проекту "Культурный дневник школьника", который придал ярких красок и обогатил приятными событиями суровые учебные будни! Спасибо, организаторам и администрации проекта за прекрасные конкурсы и информирование об интересных событиях в нашей Республики! Спасибо, всем активистам проекта, девчёнкам и мальчишкам, за насыщенные событиями блоги и статьи! Очень приятно , что меня выделили в число активных участников сайта, спасибо большое! Это моё первое награждение, я впервые встречусь со всеми! последние недели были тяжёлые, так как конец учебного года и в школе было много контрольных работ, не получалось писать блоги....но впереди ЛЕТНИЕ КАНИКУЛЫ!!!!! И будет возможность всё наверстать! Друзья, мы с вами большие молодцы!!!Урааааа!!! |
|
Друзья мои! Я участвовал в конкурсе "Добрая игра" на сайте "Дневник добрых дел" и получил в подарок конструктор "Армия".
Собрав его, я получил вот такой танк. Очень хороший подарок! Спасибо организаторам конкурса. Я очень рад! А вот игры, которые я отсылал на этот конкурс. Это настольная игра "Человек-паук". Нужно кидать игральный кубик и стремиться первым дойти до финиша, преодолевая препятствия. А это логическая игра "Фигуры". Нужно положить фигуру, чтобы она касалась шестиугольника или других фигур по трём единицам периметра. Если игрок смог создать такую ситуацию, в которой возможен ход шестиугольником, то он имеет право взять эту фигуру, сделать дополнительный ход и выиграть. Эта игра учит основам геометрии, пространственному мышлению. |
|
9 мая мы всей семьёй вышли на прогулку в парк культуры и отдыха на улице Красноармейской. Очень порадовала тёплая погода в этот день. В празднику в парке открылся вот такой мемориал.
|
|
В начале мая я с мамой посетил Бугульминский русский государственный драматический театр, посмотрели спектакль "Госпожа министерша". В главной роли - блистательная народная артистка Республики Татарстан Марина Быстрова. Спектакль начался с поздравления её и её супруга - тоже народного артиста Республики Татарстан Александра Кочетова с юбилеем. Пара уже почти 30 лет вместе играет на сцене нашего театра.
Артистов поздравил мэр города Ленар Закиров, а также директор театра. Были вручены поздравительные письма и грамоты от министерства культуры Республики Татарстан. В зале присутствовала мама Марины Быстровой. Актриса отдельно обратилась к ней со словами благодарности. Было очень трогательно. Потом начался спектакль. Автор пьесы - серб Бранислав Нушич, серб по национальности. События происходят на стыке 19 и 20 веков. Главную героиню зовут Живка. В начале пьесы она занимает деньги и экономит на отделке платья. Зять с дочерью в поисках достойной работы. Они - молодая пара, страстно любящая друг друга. Живка - любящая и заботливая тёща для своего зятя. Но в стране переворот. Её муж из простого служащего вдруг становится министром. Происходят трансформации и с Живкой. Она хочет быть как другие министерши - учится играть в карты, курить, не прочь завести ухажёра ради хорошего тона. Многочисленные родственники начинают пресмыкаться, просить дополнительных благ, лицензий, пенсий, стипендий. Служащие в министерстве тоже лебязят перед Живкой. И всё. От успеха у героини окончательно сносит крышу. В ней происходят огромные метаморфозы. Стать глупой женщине министершей сродни тому, что совершенно потерять голову. Она решает, что зять недостоин её дочери. Намного достойнее посол экзотической страны. А на чувства молодых Живке теперь совершенно наплевать. Она готова заплатить служанке, чтобы скомпрометировать зятя перед глазами дочери. |
|
Самая подвижная станция в Научно- развлекательном центре "ЗАРНИЦА" -это станция защитников родины. Здесь я познакомилась с историей нашей Родины, тренировалалась в меткости метания гранат, стрелять из ПМ (пистолета Макарова), проходить полосу препятствий, включая минное поле, сидела за штурвалами истребителей, катера и авианосца, совершила полёт над Казанью на воздушном шаре.
|
|
|
Привет всем! |
|
Я очень долго ждала этого дня - моего дня рождения! Мне исполнилось 9 лет!!!
Мама с папой тоже готовились к моему празднику! Мама сделала для меня поздравительные видеоролик, они украсили мою комнату шарами, поздравительными плакатами и фотоколлажами! И заказали для меня фототорт в виде цифры 9! Праздник мы отмечали два дня: в сам день рождения с родственниками и крёстными, а в воскресенье с моими друзьями и одноклассниками в Тайм-кафе "Круговорот", где для нас провели увлекательный квест с загадочным названием "За семью печатями". Мы очень здорово повеселились! Спасибо всем моим родственникам, родителям и друзьям за такие классные поздравления! |