|
Мин быел "Созвездие-Йолдызлык-2017" конкурсында конферанс номинациясендә катнашып зона турына үттем.Конкурс искиткеч матур үтте.
Назлыгуль Габитова
3 мая 2017
3 комментария
+3
834
созвездие, йолдызлык
|
За это время я стал намного богаче: |
|
Доброго дня!!! Сегодня, 3 мая, отмечается Всемирный день Солнца!!!
Праздник «День солнца» ежегодно отмечается в мире 3 мая. Солнце является ближайшей к Земле звездой, все остальные расположены на большем расстоянии от нашей планеты. Земля, как известно, вращается вокруг Солнца. Солнце необходимо нам, без его света мы не смогли бы жить. Солнце является для нашей планеты мощнейшим источником космической энергии. Оно дает нам свет и тепло, которые необходимы не только людям, но также растениям и животным. Нужно отметить, что без солнца у нас не было бы воздуха и воды. Ведь тогда воздух превратился бы в жидкий азотный океан, все воды бы замерзли, а суша обледенела. Наша планета возникла около солнца и жизнь на ней зародилась тоже во многом благодаря ему. Солнце дает людям возобновляемую энергию, которую легко использовать. Кроме того, такая энергия не образует токсичных и радиоактивных отходов. Ну,скажите, ведь когда нет солнышко становится грустно((( Обожаю солнце, весну, лето, люблю нежиться на солнышке, играть!!! |
|
Мин этием белэн районыбыз китапханэсендэ булдым.Монда мине ачык йозле , кин кунелле апалар каршы алды. Алар мине матур эчтэлекле мин укымаган китаплар белэн таныштырдылар.
Мина монда булу бик охшады. |
|
В Центральном парке Буинска открылся книжный шкаф
Работники централизованной библиотеки установили его для буккроссинга, то есть заочного обмена книгами. Домик с книгами будет находиться там всегда. Каждый может взять книгу и почитать, а также принести свои для других. Только надо не забывайть о бережном отношении к книгам– не рвить, закрывать дверцы, чтобы не повредить книги ветром и дождем. |
|
В одном из развлекательных комплексов Казани испекли гигантскую губадию. Так здесь отметили открытие летнего туристического сезона в Татарстане и его столице.
Установление рекорда стало одним из главных событий весны, так как 2017 год объявлен годом татарской кулинарии в сфере ресторанного сервиса и гостеприимства Республики Татарстан. Вес губадии составил 10 кг, размеры — 80 на 60 см. На ее изготовление ушло 2,5 часа. |
|
Недавно я учсвовала в конкурсе "Моя родословная".Я не заняла никаго места,но мне всё равно приятно.Главное ведь - это участие!Мне прислали очень красивый диплом за участие.И я хотел бы поделиться этой радостью.
|
|
Цирк -это всегда море впечатлений от увиденного! животные находятся рядом и выполняют кажется немыслемые трюки! Клоуны веселят! Каскадеры, можно сказать летают на мотоциклах! воздушые гимнасты кажутся такими невесомыми и всегда удивляет и замирает дыхание когда смотришь их выступления.
|
|
Впервые я побывала на концерте джазовой музыки. Сначало было не привычно слушать такую музыку, казалось очень громко . Но постепенно замечательная музыка увлекла! было интересно слушать ,как отдельные музыканты вставали и импровизировали. Оркестр "Визит" под управлением Владимира Завьялова, был основан в 2007 г. в г. Набережные Челны. В концерте прозвучала музыка из кинофильмов, татарская народная мелодия, также выступали молодые музыканты которые стали победителями в джазовом исполнении. Из музыкнтов больше всего впечатлил ударник, который своим темпераментом "зажег" весь зал, таких ритмов я еще никогда не слышала !!! Это было здорово!
|