|
Я получил похвальную грамоту сайта Учи.ру за участие в 6-ой математической онлайн-олимпиаде "Олимпиада плюс".
Я набрал 60 баллов из 100 возможных. Времени венуться и хорошо подумать над тяжёлыми задачами мне не хватило. Кстати, на сайте я прошёл пробный тур олимпиады по русскому языку "Русский с Пушкиным". Тоже попробуйте пройти, ребята! Задания более лёгкие, чем по математике.
Камиль Сулейманов
20 мая 2017
10 комментариев
+8
1911
сайт учи.ру, похвальная грамота, "олимпиада плюс"
|
|
Друзья мои, мне пришло два красочных диплома за участие в конкурсах на сайте "Дневник добрых дел".
Это диплом за участие в конкурсе рассказов "Планета добра". Я отправлял сказку про Планету Добра. А это диплом за участие в конкурсе стихотворений "Дорогою добра". |
|
В центре татарской культуры мы с мамой и братом посетили выставку картин, посвящённую 8 марта, - "Я эти руки нежные целую".
На первом этаже представлены художницы юго–востока нашей республики, в том числе Бугульмы, Альметьевска, Лениногорска. А на втором – 34 картины художниц из Набережных Челнов Раузы Латыповой и Марии Фадеевой. Экспозиция получила хорошие отзывы от профессиональных художников и от жителей Бугульмы. |
|
У нас в школе открылся вернисаж на экологическую тематику "Защитим Землю!" Я и мои одноклассники нарисовали разнообразные рисунки.
|
|
Я принял участие в акции "Библиосумерки-2017" в центральной детской библиотеке. Грандиозное мероприятие, посвященное актуальной теме – экологии – было представлено в самых разнообразных формах. Это и "Эко-кафе", где можно было за правильные ответы получить в награду угощение, и фотовыставка «И тихий шёпот улиц Бугульмы», на которой были представлены работы Кизим Александра Петровича. На одной из площадок студия кукольного театра книги «ТИКО» представила премьеру спектакля. Все любители прекрасного могли посмотреть представление под названием «Сказка о том, как Вовка чистую воду искал». Для любителей творчества прошел мастер-класс «Пластилиновая живопись», где ребята учились делать уникальные, удивительные картины из обычного пластилина. И, в конце концов, у них получились картины не хуже, чем у настоящих художников. На одной из площадок прошла экологическая акция «Батарейки, сдавайтесь!», где каждый, кто принёс в библиотеку 5 использованных батареек, взамен получил новую. Площадка читального зала представляла два вида мероприятий — игровую программу «В гостях у пчелы Майи» и мультимедийную викторину «Экомозайка». Вначале ребята соревновались в умении «собирать нектар», правильно «заселять улей», верно отвечать на вопросы пчелы Майи, а потом соревновались в знании природы родного края. Не остались без внимания научные эксперименты «Н2О в основе всего» и эко-шоу «Даёшь вторую жизнь!» На шоу ребята окунулись в мир пластика, бумаги и полиэтилена, играя в различные игры, участвуя в эстафетах и «зажигая» на дискотеке. Ну и как всегда, аншлаг собирала традиционная комната с привидением — «Комната КУК», где ребята, для того, чтобы выйти из этой комнаты, должны были разгадать все ее тайны!
"Библиосумерки-2017" стали одним из самых ярких и запоминающихся событий года. Эта акция неповторима, незабываема! А вот фотографии с мероприятий в рамках акции "Библиосумерки-2017". |
|
В библиотеке семейного чтения я сделал поделку "Подснежники". На мастер-классе я встретил Мансура Кочеткова.
Поделку сделали из обыкновенных ватных дисков, но получилось просто необыкновенно красиво. |
|
19 мая 1922 года Вторая Всероссийская конференция комсомола приняла решение о повсеместном создании пионерских отрядов. И в октябре того же года 5-й Всероссийский съезд РКСМ постановил объединить все пионерские отряды, организованные в разных городах СССР, в детскую коммунистическую организацию «Юные пионеры имени Спартака». В 1924 году ей было присвоено имя В.И. Ленина. А после 7-го съезда комсомола в 1926 году, на котором было принято постановление о переименовании РКСМ в ВЛКСМ, пионерская организация стала именоваться «Всесоюзная пионерская организация имени В.И. Ленина» |
|
Вчера я сдавала экзамен по специальности фортепиано в музыкальной школе, в которой я учусь в первом классе. Я очень волновалась на экзамене, но смогла сдать на 4.
|
|
|
Привет всем! |