|
Китапханэ ин куркэм урыннарнын берсе санала, топ информация узэге булып тора. Китапханэнен топ байлыгы китаплар хэм анын укучылары.
Мин жэйге ялымда да китапханэгэ йордем. Анда купторле кызыклы китаплар белэн таныштым. Минемчэ китап укыган кешенен фикере тирэнэя, зихене арта. Мэсэлэн Г.Тукай, Ш.Галиев, И.Юзеев, Р.Миннуллин ижатын ойрэнеп ускэн кеше беркайчан да ялкау, эдэпсез булып усмэс, минемчэ. Китап бит, гомумэн, эдэплелеккэ, эхлаклылыкка, ата-ананы хормэт итэргэ, Туган илне сояргэ ойрэтэ. Шуна курэ дэ без китаптан аерылмаска тиешбез дип уйлыйм.
Alina Samitova
21 августа 2017
2 комментария
+5
1268
|
|
В честь 50-летия города в прошлом году открылся музей Ахсана Фатхутдинова
Ахсан Фатхутдинов - народный художник, изображавший в своих работах животных, природу родного края, героев национальных произведений. В музее я увидела много фигур лошадей, вырезанных из дерева Сам художник с детства любил лошадей, поэтому это умное животное часто встречается в его творчестве. Работы А.Фатхутдинова проникнуты теплом и любовью. |
|
Наступили тёплые дни и не хочется вечерами сидеть дома,вот и мы снова пошли на прогулку.В этот раз мы решили пойти на стадион.Там очень здорово.
|
|
Летние каникулы продолжаются.Я мама и Дамир мы решили прогуляться по нашей набережной.
|
|
Чтобы в памяти знания оставались свежими, в период летних каникул по совету педагогов я занимаюсь по рабочим тетрадям по русскому языку и математике. Занятия подразумевают уроки по 15 минут в день во время летних каникул.
По математике задания очень простые, а по русскому немного сложнее и есть диктанты под диктовку. В течение летних каникул я исправно выполняла задания в тетрадях, осталось совсем немного заданий. Также я выполняю грамматические задания по английскому языку. А вы повторяли пройденный материал летом? |
|
В течение лета я играла в шахматных турнирах в режиме онлайн. Моими соперниками были люди разного возраста с разных стран. Я играла с соперниками из Китая, Индии, США и из многих других стран. Уже у меня три трофея. Два первых места и одно второе.
|
|
На днях стартовал показ нового мультфильма "Эмоджи фильм".В субботу я отправилась в кинотеатр за новыми впечатлениями.Мультфильм рассказывает о непростой жизни смайликов "эмоджи" внутри смартфонов. Все они живут в густонаселённом и ярком городе Текстополисе, заняты своими личными проблемами, но каждый из жителей надеется, что владелец телефона выберет именно его для отправки очередного сообщения. Пребывая в восторге, будучи избранными, каждый из эмоджи призван обозначать конкретную эмоцию или состояние души.Актёрский состав мультфильма пестрит громкими именами,подаривших свои голоса персонажам этого весьма своеобразного и оригинального мультика.У этого очень доброго фильма с хорошим концом огромная смысловая нагрузка, отличное музыкальное сопровождение.Мне понравился!
|
|
У Дворца Культуры КАМАЗ прошло яркое мероприятие под названием "Поезд дружбы Дели-Челны". Мы совершили интересное путешествие в мир индийской культуры Сарасвати. Сарасвати- это индийская богиня мудрости, знаний, искусства и красоты. Наш Поезд Дружбы останавливался на остановках разных городов Индии. И на каждой остановке были зажигательные индийские танцы.
На празднике продавали индийские сладости и украшения Я решила приобщиться к индийской культуре: мне нарисовали мехенди на руке, а потом мы с мамой примерили яркие нарядные сари В завершении праздника всех желающих учили танцевать индийские танцы- и устроили настоящий индийский флешмоб Было супер весело и интересно! |
|
Мне посчастливилось побывать на открытии персональной выставки Картин из соломки художника из Воронежа Никиты Колесова. Перед началом торжественной части открытия выставки гостей ожидали фуршет и живая музыка для настроения от дуэта "Viva-Lady".
В торжественной части открытия выставки ведущая рассказала биографию художника, после сам Никита Колесов рассказал о своем творческом пути и показал как делаются картины из соломки, проведя небольшой мастер-класс Картины Н.Колесова уникальны тем, что единственный в России делает портреты из соломки. И портреты получаются очень реалистичными. Среди работ художника представлены портреты В.Высоцкого, В.Путина, Анджелины Джоли, Джима Керри, Джеки Чана и других. Также среди работ представлены герои знаменитых фильмов и мультфильмов. После того, как зрители полюбовались шедеврами из соломки, начался аукцион. На аукцион был представлен портрет Первого Президента Татарстана Минтимера Шаймиева. Начальная стоимость лота составила 1000 рублей. Начались активные торги, ведь портрет уникальный. В итоге портрет М.Шаймиева был продан за 25000 рублей, его владельцем оказался пенсионер, который в день открытия выставки праздновал свой день рождения! Мероприятие проходило в очень теплой дружеской обстановке. Я получила много впечатлений от увиденного! |
|
Мы сегодня с мамой и даваникой гуляли по магазинам. А когда возвращались домой, встретили забавных мультяшек. Это были миньоны и мишка, но без Маши.
|