|
В Бугульме провели фестиваль мыльных пузырей.В парк, где прошло мероприятие, пришли сотни участников. Солнечная погода и легкий ветер идеально подходили для праздника.
Организаторы приготовили для гостей разнообразную программу: массовый запуск мыльных пузырей, конкурсы от ведущих, в которых были задействованы не только дети, но и их родители, розыгрыши призов, зажигательные танцы .Старт фестиваля был ознаменован флешмобом мыльных пузырей, который был проведён организаторами за несколько часов до начала на площади перед Домом техники.Громкие аплодисменты и звонкий смех не смолкали на протяжении всего веселого праздника.
Арина Багаева
22 августа 2017
7 комментариев
+13
701
|
|
В один прекрасный день я, моя мама и наши друзья решили отдохнуть на природе. Было очень интересно.
Мы с друзьями играли футбол, догонялки, вышибалы и т.д. Родители нам жарили шашлыки, было очень вкусно. Отдых на природе – это не только приятно, но и полезно. И поэтому я советую всем-всем не сидеть дома, а ехать отдыхать и именно на природу. |
|
20 августа в Набережных Челнах на набережной Габдуллы Тукая прошел фестиваль современного уличного искусства и краеведения «Сказки на Каме».
Фестиваль призван был дать новый взгляд на город, его прошлое, настоящее и будущее. И все это через искусство: уличный театр, фотовыставки как арт-объекты, работы художников, воплощенные в челнинском дизайне, инсталляции, лектории, дизайн-маркет и уличные музыканты — а все вместе: сказки о городе. Это была огромная площадка для творческих, увлеченных и позитивных людей. На фестивале работало много воркшопов и мастер-классов, я с удовольствием занялась творчеством. Участники фестиваля создавали бумажный город, линогравюры, картины с песком и аппликации. На необычной сцене выступали артисты, музыканты и творческие коллективы. Украшением фестиваля стало выступление ансамбля народных инструментов «Наигрыш» Также на сцене показывали миниатюры и уличные спектакли. С глубоким смыслом о ценности жизни и обыденности показали спектакль больничные клоуны. Спектакль был немного грустный, но интересный. Вот такой фестиваль в необычном формате устроили в нашем городе. Было здорово! |
|
Жил-был одинокий мужчина :)
У него была родная дочь. Но однажды он женился на злой и властной женщине, у которой были свои дочери, такие же злые и неприветливые. Однажды они собрались на бал, а Золушке велели оставаться дома, заниматься делами. Но к Золушке прилетела Фея. Подарила ей красивое платье. И отправила на бал. Там Золушка встретила прекрасного принца. Но после танцев с ним ровно в полночь потеряла свою хрустальную туфельку. Принц долго горевал, но потом отправил гонца, чтобы найти прекрасную незнакомку. В итоге, туфелька подошла только Золушке. Они поженились и стали жить долго и счастливо! Такой вот спектакль я поставила сегодня дома для моих родителей, всем очень понравилось. |
|
Вот наконец-то мы собрались и поехали в Нижнекамск. Туда мы поплыли на речном трамвайчике.
Проходим шлюзы. Плывем дальше и любуемся красотой нашего края. Вот мы и приплыли. Как здесь красиво! С древних времен бытует сказ о том, как мусульманин Магомет обнаружил здесь икону Святителя Николая Чудотворца. С этого времени родник, названный Святым, стал местом поклонения для мусульман и православных. По мусульманскому преданию здесь же находилась могила булгарского имама, проживавшего в святости. Над могилой был камень с арабской вязью, но он, к сожалению, исчез, а сама могила постепенно забылась. На склоне горы имам вырыл пещеру, в которую можно было проникнуть ползком, рядом выдолбил бассейн для принятия целебных ванн, в который пустил прозрачную воду из источника. Над пещерой соорудил часовню, хорошо видную с реки. Родник этот действительно живописен и красив! Своим потоком образует он целый каскад настоящих водопадов на склоне горы. Сюда приезжают местные молодожёны. Здесь расположена «поцелуева ограда», на которой влюблённые вывешивают замки со своими именами, а также Дерево Желаний, на ветки которого повязывают разноцветные ленточки для исполнения желаний. Красота этого места просто завораживает и хочется здесь гулять и гулять. А еще здесь есть красивая детская площадка. |
Всем привет!21 августа 2017 |
|
Яратып укыла торган журналларымнын берсе "Салават купере" журналы. Мин жэйге ялымда Казанга баргач редакциядэ кунакта булдым. Монда мине журналнын баш мохэррире урынбасары Голназ апа Ярмиева каршы алды.
Голназ апа белэн истэлеккэ фотка. |
|
Мин балалар очен чыгып килгэн журналларны да укып, танышып барам. Шуларнын берсе "Сабантуй" журналы. Бу журнал бик матур бизэлешле. ин элек журналда булган шигырьлэрне, экиятлэрне укып чыгам аннары андагы кызыклы кроссворд, сканвордлар чишэргэ утырам. шулай ук журнал кызыклы бэйгелэр дэ оештырып килэ. мэсэлэн ел башыннан ярты еллыкта "зирэклэр хэм тапкырлар клубы" дип исемлэнгэн бэйге оештырылды. мин монда бик телэп катнаштым, хэм актив катнашучылар исемлегенэ элэктем. Мина истэлекле матур булэклэрне "Сабантуй" журналынын баш мохэррире Ильназ Фазуллин тапшырды.
|
|
Казан жину паркы куле янында мина бик охшады. Кургэнемчэ монда бик куп кеше ял итэргэ килэ. Мин мондагы искиткеч матурлыкка карап сокландым, кулдэ йозеп йоргэн урдэклэрне ашаттык рэхэтлэнеп ял иттек.
|
|
Сегодня утром я решила совершить велосипедную прогулку.
Любимое место для любых прогулок, конечно же, парк. Езда на велосипеде — очень популярный вид спорта сегодня. Для этого не нужно иметь определенного уровня физической подготовки. Нужен только велосипед и желание ездить на нем. Движение — это жизнь, а жизнь — это есть движение». Эта поговорка очень точна. Чем больше двигается человек, тем крепче его организм, тем меньше он болеет и дольше живет. Малоподвижный образ жизни, напротив, становится причиной различный заболеваний, особенно сердечно-сосудистой системы. Езда на велосипеде — это то, что помогает нам поддерживать тело в тонусе и заряжаться отличным настроением. Иногда езда на велосипеде может причинить вред. Чтобы этого не допустить, тебе нужно знать несколько правил, которые помогут получить максимум пользы от велосипедных прогулок для здоровья: Езда на велосипеде предполагает увеличение нагрузки на колени. Поэтому твоя первая велосипедная прогулка не должна быть продолжительной и быстрой. Постепенность в спорте — это один из главных принципов. Равномерно увеличивай ежедневные нагрузки, и скоро ты сможешь ездить на длинные дистанции, не перенапрягаясь;Не старайся разогнаться до предела. Экстремальный режим езды не пойдет тебе на пользу. Крути педали и наслаждайся прогулкой. Скорость ты сможешь увеличить только тогда, когда твой организм привык к регулярным нагрузкам;Перед прогулкой сделай разминку. Для этого немного походи, сделай несколько приседаний. Это поможет настроиться твоему организму перед прогулкой;Бери с собой на велосипедную прогулку бутылку с водой. Важно не допускать обезвоживания. Но вода не должна быть газированной. Чай и прочие напитки не подойдут;Совершай прогулки на велосипеде не вдоль загазованных дорог, а в парках, рощах и лесах;Чтобы не допустить получения ссадин и царапин, защити себя от падений. Это могут быть наколенники, налокотники и шлем. Чтобы уверенно чувствовать себя при езде на велосипеде, следи за его техническим состоянием. До встречи на велопрогулках! |