|
Умные развлечения.
В холле первого этажа программа для детей от проекта "Естественно, наука!" Мы принимали участия в опытах! Кто молодцы? Мы молодцы!
Азамат Сабиров
2 декабря 2017
21 комментарий
+20
1036
умные развлечения, наука!", кфу, pro наука, "естественно
|
|
Мы приняли участие в мастер-классе по изготовлению новогодней игрушки. Я решил сделать сюрприз папе и нарисовал погону подполковника с золотыми звездами!
Папе очень понравилось! |
|
Сегодня мы с мамой и братиком посетили зоологический музей КФУ.Сразу скажу,музей понравился нам всем.Я узнал столько нового про беспозвоночных,позвоночных,насекомых,рептилий,рыб,птиц,млекопитающих и др,всего даже запомнить не смог!Больше всего меня впечатлил зал с крупными животными где были зубр,лось,волки,львы,бурый и белые медведи,рысь,приматы,жираф.Самый ценный экспонат чучело зебры,оно здесь ещё с 19 века.Зубр тоже очень памятный,его Казанскому Императорскому университету после царской охоты подарил Николай Второй.А ещё здесь бережно хранится огромная коллекция бабочек,которую собрал и подарил Казанскому университету учёный-химик Бутлеров.
|
|
Сегодня мы с Азаматом, Аминой и нашими мамами ходили в кинотеатр "Мир" на мультфильм "Серафима". Это история об очень набожной девочке во времена неверования и исполнении её самого сокровенного желания найти маму. Твёрдая вера её в Бога наказала и помогла одновременно. Но каждый шаг был правильным и всё, что не делалось обернулось в лучшее!
Из мультфильма я узнал историю почему на Пасху красят яйца в красный цвет. Оказывается, в древние времена правителю Рима женщина преподнесла яйцо и сказала:"Христос Воскресе!" Правитель разозлился и ответил: "Никогда мёртвые не воскреснут или это яйцо станет красным!" И яйцо в его руках покраснело! Отсюда и пошёл обычай красить яйца - это вера в то, что Христос действительно Воскреснул! |
|
21 нче ноябрь көнне мәктәбебездә бик зур чара булды. Ул класс ата-аналар комитеты эшчәнлеген чагылдырган бәйге иде. Бәйгедә Аксу урта мәктәбе кустындагы 5 мәктәптән класс ата-аналар комитеты членнары катнашты. Алар 3 номинациядә ярыштылар: визитка, класс ата-аналар комитеты белән мәктәп, балалар эшчәнлеген чагылдырган газета-плакат, выставка; видеоролик. Бәйге бик эчтәлекле, җанлы һәм күңелле булды. Һәр команда үзенчәлекле итеп чыгышлар ясады. Чыгышларны районда тәрбия эшләре буенча җаваплы методист Раиса Петровна җитәкчелегендәге 3 кешедән торган жюри бәяләде. Нәтиҗәдә Аксу мәктәбенең 7 нче сыйныф ата-аналар комитеты командасы, искиткеч чыгышлар ясап, “алтын” икенче урынга лаек булдылар. Афәрин!
![]() ![]() ![]() ![]() |
|
В КФУ состоялась шестая ночь науки РRO Наука: Ночной переворот. Ученикови IT-лицея сконструировали робо-лифт.
|
|
Мастер-класс "Конструктивизм для начинающих".
Мы сами, как начинающие художники, смогли создать суперматическю композицию из разноцветных геометрических фигур. |
|
По настоятельному приглашению тети Светы мы все вмести поехали в КФУ. Было много народу, преподаватели, студенты, школьники... Было шумно и весело!
|
|
В моем поселке Юдино есть Дворец культуры железнодорожников.
Несмотря на свое название,двлрец этот служит всему населению и мероприятия,концерты,спектали здесь проходят самые разные,для всех людей.Здесь выступают и приезжие знаменитости,и наши талантливые юдинцы.Один из таких концертов состоялся 28 ноября.приурочен он был к Дню матери.Его изюминка в том,что в нем полностью выступали наши местные артисты.Откуда столько артистов? А у нас в ДК работает очень много кружков и секций разного направления в основном для детей,школьников. Вот такие весёлые неунывающие люди у нас живут.И немного хотелось бы сказать про наш ДК.Он был построен в 1960 году,когда моих родителей еще на свете не было.Тогда был оборудован по последнему слову техники.И до сих пор сохранился очень хорошо ни смотря не на что. Его мраморные лестницы,красивые витражи,просторные комнаты и кабинеты для сотрудников и приходящих на кружки детей выглядят очень хорошо.Может немного старомодно,а это тоже тренд!Гордостью Юдинцев является и прекрасно звучащий зал с шикарными люстрами.Вот поэтому у нас в ДК железнодорожников мероприятия проходят так часто.И юдинцы очень любят ДК и своих артистов.Так что концерт к Дню матери прошел на ура. |