|
Вчера в музыкальной школе состоялся концерт!
"Домбра:Соло и Дуэты" Выступал Народный артист РФ ,профессор РАМ им.Гнесиных Михаил Горобцов.(домбра альт Москва). Гузель Мухаметдинова Заслуженная артистка РТ,профессор КГК (ДОМБРА,КАЗАНЬ) Юзефина Сокольская Народная артистка РТ,ПРОФЕССОР КГК (фортепиано, Казань). Мы получили с мамой положительный заряд энергии. Концерт был просто бесподобным. В программе были произведения Софии Губайдуллиной, Р.ШУМАНА, С.Рахманинова,А.Хачатуряна и самого народного артиста РФ Михаила Горобцова
Алия Шакирова
3 декабря 2017
18 комментариев
+8
817
|
|
Все привет, друзья!!!
Я написала статью о своей книжной полке. Оцените, пожалуйста мою статью: http://diary-culture.ru/stati-polzovatelei/moja-knizhnaja-polka/moja-knizhnaja-polka-5882.html Спасибо всем за поддержку, друзья! |
|
я читала Мери Попинс Пеппи длинный чулок Ванька Петька на даче мои любимые книги
|
|
Всем привет,друзья! Сегодня хочу задать такой вопрос!
Скоро уже новый год,и у всех начнутся новогодние представления,елки в школе,елки у родителей на работе. Мы вот с классом идём на елку в музе Бехтерева. А вы приготовили свой новогодний наряд?Кто в какой персонаж оденется,или у кого какой платье будет? Мальчики,вы кем будете на новый год? Очень интересно! Мне родители заказали платье в салоне,его шьют. На следующей неделе,оно будет готово. Я буду бабочка! А вы? В период, когда Европа активно праздновала и танцевала, переоблачившись в красивые, дорогие и яркие наряды, Петр Первый поспешил перенять традицию перевоплощений и стал устраивать при дворе карнавалы, напоминавшие венецианские маскарады. Народ быстро оценил новое развлечение и карнавал прижился, распространяясь по всей территории России. Екатерина Великая сумела придать этому развлечению еще больший размах, теперь без перевоплощений не обходился ни один Новый год: даже малышей наряжали в детские новогодние костюмы и приводили с собой на праздник. |
|
Мы совершили увлекательную поездку в музей Янки Купалы.
На крутом берегу Волги внимание каждого привлекает здание оригинальной конструкции и старинной кладки – бывшая паровая мельница Торгового дома «Иван Оконишников и сыновья», архитектурный памятник постройки 1895 года. Вот уже более столетия это Печищинский комбинат хлебопродуктов. На территории комбината в одном из зданий 28 мая 1975 года был открыт единственный в России мемориальный музей–квартира народного поэта Белоруссии Ивана Доминиковича Луцевича – Янки Купалы (1882-1942). Здесь он жил в эвакуации с 13 ноября 1941 по 18 июня 1942 года. Отсюда, по вызову Союза писателей СССР, поэт уехал в творческую командировку в Москву, где 28 июня 1942 года трагически погиб. В настоящее время музей состоит из мемориальной комнаты поэта, 4-х экспозиционных залов и лекционно-выставочного зала. Раздел экспозиции, посвященный Я. Купале, рассказывает о жизни и творчестве поэта. Широко представлены литографии, фотодокументы и издания произведений Купалы. В мемориальной комнате, где жил когда-то Я. Купала, можно увидеть личные вещи поэта: абажур, репродуктор, трость, чемодан, кровать, книги. объединён со спальным местом. Его кабинет 16-20 ноября в Музее Я. Купалы в с. Печищи прошел музейный урок «Мы выбираем толерантность», приуроченный к Международному дню толерантности. Тётя Ирина позвала меня съездить в этот музей, и я с радостью согласился. Находится он недалеко от Казани и с берега даже видно ЖК «Лазурные небеса»! Вот это обзор! Мама мне рассказала в селе есть огромный карстовый провал, а рядом крест Царю Никою I. Мы поднялись на гору, но близко подойти не решились, так как место провала огорожено и стало страшновато. В музее писателя – Янки Купалы, как оказалось, есть залы посвященные другому человеку – врачу Ивану Оконишникову и сыновьям – потомственных купцов, почетных граждан Казани. Также подробно отражен период Гражданской войны и жизнь в советское время. |
|
Жила-была лисичка-скрипачка и такие концерты устраивала, что весь лес сходился послушать, а благодарили они её кто чем может съедобным. И вот однажды она нашла зайчика в полуобморочном состоянии от голода. Накормила и стали они вместе концерты устраивать. Но чем больше времени проходило, тем больше лисичка начинала лениться выступать и в конце концов растолстела. Зайчик пытался её уговорить, чтобы все было по-прежнему, но она его не слушала. И он ушёл… Но вот он услышал крик на весь лес! Лисичку поймали охотники! Все звери объединились для её спасения. И спасли! С тех пор лисичка вернулась к прежней жизни и стали они продолжать выступать все вместе.
Мультфильм о настоящей дружбе! |
|
Однажды встретились воробушек и взрослый голубь на ветре и поспорили: сможет ли воробушек просидеть на ветке до самого утра. Целую неделю было пасмурно и солнышко не выглядывало. И птицы подумали, что солнышко могло решить, что его никто не ждёт и без него итак хорошо и можно сидеть спрятавшись за облаками. И воробушек остался ждать следующего дня. Между прочим, ему очень хотелось кушать, он сидел при метели и сильном ветре, дворовый мальчишка кидал в него снежки, но он дождался до утра. Когда утром прилетел голубь, он не поверил своим глазам! Бедный, промокший, дрожащий воробушек до сих пор на ветке! И в этот момент выглянуло солнышко, и воробушек взлетел в небо и так обрадовался, что сдержанное им слово получило желаемый результат!
|
|
Очередным мультфильмом нашего показа били «Зелёные зубы». Зловеще звучит, правда же? В этом мультике героем был неряшливый мальчик, который плохо учился. И вот в школу пришёл работать новый директор. Он вызвал к себе мальчика и сказал, совсем как Мойдодыр, если он не приведёт в порядок свой внешний вид и не исправится в оценках, то к нему придут зелёные зубы! Мальчик очень испугался!
И вот на часах полночь, скрипят половицы, мальчик проснулся, дождь льёт, шаги за верью, страху всё больше… Открывается дверь, мальчик уже спрятался, входит улыбка с зелёными зубами на ногах и ухмыляется. На следующий день мальчик изменился до неузнаваемости: и голову помыл – теперь она белая, а была чёрная, и в школе он стал хорошо учиться и девочек перестал обижать, а начал помогать. А по выходу из школы в след ему улыбнулся директор с зелёными зубами. |
|
Союзмультфильм в мастерской братьев Васильевых представил нам мультфильм «2 трамвая». Это очень добрая история о взаимоотношениях мамы и сына. Как и полагается сынок был проказником, а мама внимательной и в меру строгой. Мама-трамвай воспитывала своего сыночка с большой любовью и заботой, и он вырос хорошим трамваем!
|
|
Я занимаюсь спортивным балетом на льду. Сейчас мы активно занимаемся подготовкой к новогоднему концерту. Я думаю будет очень здорово!
|