ГЛАВНАЯБЛОГИ

Блоги
Яңа мәктәбебез
Бу уку елын без капиталь ремонт үткәрелгән яңа мәктәптә башлап җибәрдек. Анда шундый матур! Якты, матур сыйныф бүлмәләре, зур спортзал, уңайлы ашханә, якты коридорлар - безгә тырышып уку өчен барлык мөмкинлекләр дә бар.Мәктәбебезне ачу тантанасына районыбыз башлыгы да килгән иде. Яңа мәктзптә тырышып, бары тик яхшы билгеләргә генә укырга тырышабыз.
Яңа мәктәбебез
Воскресенье - день встреч! От станции метро "Тукаевская" до Уникса
Сегодня мы с друзьями (Алиной, Эмиром и Элизой) поехали в Детский университет.
Воскресенье - день встреч! От станции метро "Тукаевская" до Уникса
Казань предпраздничная
Сейчас очень приятно гулять по городу. Казань готовится к встрече Нового года. Мне очень нравится как украшены витрины магазинов.
Казань предпраздничная
Казань предпраздничная
Казань предпраздничная
Казань предпраздничная
Казань предпраздничная
но мне нравится и естественная красота природы
Казань предпраздничная
Отличный выходной.
Сегодня решили сходить в кино. Поехали в ТРК Тандем. Очень понравилась праздничная обстановка в торговом комплекте.
Отличный выходной.
Отличный выходной.
Отличный выходной.
Отличный выходной.
Мы с мамой решили посмотреть "Тайну Коко".
Отличный выходной.
Папу отправили смотреть "Легенду о Коловрате ". Все остались довольны. Нам с мамой понравился мультфильм о семейных ценностях. Папе нравятся исторические фильмы.
Востание машин
В Альметьевском краеведческом музеи я с мамой посятила интересную выставку. Роботы там двигаются и разговаривают. Очень интересно смотреть и слушать в живую подробный фото отчет можете посмотреть здесь http://diary-culture.ru/users/fpfkbz3010/photos/public3300.html и здесь http://diary-culture.ru/users/fpfkbz3010/photos/public3309.html
Театр кукол "Экият" - спектакль "Солнышко и снежные человечки"
Среди очень насыщенных будней этой недели мы с Азамтом решили не менее активно провести и завершить выходные. Выбранным местом стал театр кукол «ЭКИЯТ» и спектакль «Солнышко и снежные человечки».
Театр кукол "Экият" - спектакль "Солнышко и снежные человечки"
Это первый спектакль из моей новогодней программы. История очень простая и добрая и вот о чём она:
Театр кукол "Экият" - спектакль "Солнышко и снежные человечки"

Действие 1. Мальчик и девочка слепили снеговиков и надели на одного шапку, а на другого – шарф и прикрепили рябину. На утро дворник вышел подметать и велел сломать их на её участке и построить на чужой территории. Но дети отказались и потом она и сама призналась, что её они тоже нравятся.
Настала ночь. При лунном свете снеговики ожили! И стали знакомиться. И один другому говорит: «Я слышал, что если выглянет солнышко, то мы растаем!» Они очень этого испугались и другой ответил ему: «А давай пойдём к этому солнышку и попросим его не выходить?!» Было решено так и сделать. Шли долго и в лесу встретили белочку, которая очень замёрзла и кушать ей было нечего. Один снеговик отдал ей шапку, а другой – гроздь рябины. Белочка поблагодарила снеговичков и попросила передать солнышку, что она его очень ждёт, и чтобы выглянуло оно поскорее. Снеговикам эта идея не понравилась, но они отправились дальше. Встретили медведя, и история аналогичная – ему отдали шарф.
Театр кукол "Экият" - спектакль "Солнышко и снежные человечки"

Действие 2. Продолжали путь и встретили зайчика, и история повторилась: ему отдали носы-морковки, а себе слепили снежки. Подумав, снеговики решили, что без солнышка всем плохо и пошли искать его для того, чтобы попросить скорее вернуться.
И нашли снеговечки солнышко! Оно выглянуло, и они растаяли и превратились в ручейки, но были очень рады, что помогли другим!
Театр кукол "Экият" - спектакль "Солнышко и снежные человечки"
Погуляли на улице Баумана

София 8 комментариев +2 529
Сходили в театр
Ходили в театр на спектакль "Золотой ключик." Очень понравилось.

София 8 комментариев +2 771
Тренировки в Высокой Горе
Сегодня у нас были дополнительные тренировки в Ледовом Дворце Биектау. Мне там очень понравилось!


Это должны знать все...
Дорогие друзья, я хочу вам представить юбилейный календарь д.р.писателей.
1.Михаил Пришвин (4.02.1873) - 145 годовщина.
2.Сергей Михалков (13.03.1913)- 105 годовщина.
3.Максим Горький (28.03.1868)- 150 годовщина.
4.Лев Толстой (9.09.1828) - 190 годовщина.
5.Иван Тургенев (9.11.1818) - 200 годовщина.
6.Николай Носов (23.11.1908) - 110 годовщина.
7.Виктор Драгунский (1.12.1913) - 105 годовщина.
Их произведениями мы познакомились в 1, во 2 классе.
Мы в контакте