
значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.









Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!
|
На зимних каникулах я с классом ездил в Москву. Нам оооочень понравилось...
Гуляем по ночной Москве.
Рустем Хуснутдинов
27 апреля 2018
1 комментарий
0
866
москва, кремль, красная площадь
|
|
В "Доме Техники" 18 апреля я посмотрел концерт молодого татарского эстрадного исполнителя из Набережных Челнов Рамиля Закирова.
Мне он очень понравился. В концерте прозвучали и современные молодёжные мелодии, и ремейки старых татарских песен на современный манер, и классическое исполнение песен из репертуара Ильхама Шакирова, Хайдара Бигичева и др. классиков татарской эстрады. Рамиль Закиров много шутил, отвечал на вопросы, рассказывал о своей семье. Время пролетело очень быстро и незаметно. В концерте выступали также соратники Р.Закирова. Певец дал свой телефон поклонникам для связи. Все фотографии посмотреть и оценить можно здесь: http://diary-culture.ru/clubs/photoalbum4029 |
|
Мы с мамой 25 апреля посетили яркий, солнечный фестиваль "Дочки-матери". Мы даже и не знали, что в этот день отмечается день дочерей и даже название нам это не подсказало хотя вроде итак ясно) Но мы пришли!
Прогулка началась с фотографии в красивой локации, а потом мы перешли к мастер-классу голубь с георгиевсткой ленточкой. Посмотрели концерт: Поучаствовали в хороводах России: Там же проводила выставка детских рисунков: Мы посмотрели, как делают самые простые Ростове цветы: Поучаствовали в мастер-классе от леруа мерлен. Я раскрасил кошку через трафарет, а фон оставил нетронутым: Меня изменили и вывесили и угостили гематогеном и вручили сертификат от сервиса ОК'доктор: И конечно же мы ге могли пройти мимо благотворительной ярмарки Ронольда Макдонольда. Мама купила мне значок: Было интересно! Постараюсь придти 16 мая на следующей фестиваль и вас всех зовут - будет интересно! |
|
Что лучше, чем провести выходной день с папой и с пользой)))). Ничего)))Мы с папой ходили в музей г.Альметьевск. Видели археологические находки, ископаемые и окаменелое дерево.
|
|
Что лучше, чем провести выходной день с папой и с пользой)))). Ничего)))Мы с папой ходили в музей г.Альметьевск. Видели археологические находки, ископаемые и окаменелое дерево.
|
|
19 апреля мы с братом Мансуром приняли участие в акции «Библиосумерки». Она предшествовала всероссийской акции «Библионочь». По традиции уже в шестой раз год подряд открыла свои двери вечерним посетителям детская библиотека. Она подарила посетителям мудрость печатного слова и радость новых открытий.
Как всегда, было много сюрпризов. Самым юным жителям читали сказки на русском и татарском языках, знакомили их с пословицами и поговорками на чувашском и мордовском. Премьерой этого года стало библио-шоу «Каждый лучше всех», где выступали талантливые дети. Библиотека пригласила самых творческих ребят. Так, например, Елизавета Афанасьева из 14-й гимназии пишет стихи, она сделала подарок – рукописный сборник своих сочинений. Теперь он будет храниться в читальном зале. Кроме начинающих поэтов и музыкантов зрители познакомились с юными спортсменами: хоккеистами и футболистами. Они рассказали зрителям о пользе занятий физической культурой. Еще один эксперимент, который завершился успехом – новая интеллектуальная игра «Поле знатоков» - симбиоз двух известных телепроектов «Поле чудес» и «Что? Где? Когда?». На всех локациях библиотеки эрудиты зарабатывали местную валюту – «библиорубли». Потратить их можно было на различные угощения, сувениры и нужные в школе канцелярские товары. На акцию «Библиосумерки» пришли около двухсот человек. Многие из родителей привели сюда детей, чтобы познакомить их поближе с библиотекой, так как не все успевают регулярно ходить сюда из-за работы и напряженной учёбы. Тихо нигде не было, везде можно было играть и веселиться. Всё в постоянном движении. В детской библиотеке мероприятия проходят через день. В планах много акции, посвящённых Дню Победы. Все фотографии можно посмотреть и оценить здесь: http://diary-culture.ru/clubs/photoalbum4028 |
|
Арск. В нашей школе (Арская школа №1) даже стены напоминают о великом писателе Льва Толстого. Ясная Поляна (имение, в котором жил Толстой) притягивала к себе людей разных возрастов, взглядов, профессий, национальностей. Всем хотелось увидеть Толстого, поговорить, вернее, послушать его, своими глазами посмотреть, где и как живёт и работает великий писатель земли русской.Летом 1907 года Толстого посетили дети, учащиеся тульских школ. Они провели в Ясной Поляне в общении с писателем целый день. Вот какой он был писатель, не только писал, но и общался с детьми.
|
|
Посетил парк черное озеро. Парк очень изменился после реконструкции. Было приятно увидеть изменения.
|
|
Посетил выставочный комплекс "Казанская панорама". Я увидел город заново, другими глазами.
|
|
26 апреля мы с мамой ездили в Казанский государственный институт культуры. Там проходила
защита курсовых и дипломных работ слушателей Школы кино и телевидения. Всего было представлено пять работ. Членами комиссии выступили профессионалы в сфере кино и телевидения, преподаватели факультета кинематографии и телевидения КазГИК, а также присутствовал приглашенный гость - декан факультета кино и телевидения Челябинского института культуры - Тележников Николай Валерьевич. Все работы защищены и начинают свой пусть по международным кинофестивалям и конкурсам! Мне было приятно, что среди представленных работ был документальный фильм команды с моей сестрой Кариной. Ребята сняли фильм "Азбука Татарстана" - очень интересный проект! |