|
Этот День Победы
Порохом пропах, Это праздник С сединою на висках. Это радость Со слезами на глазах. День Победы! День Победы! День Победы! Для меня День Победы очень важный и торжественный день. Это действительно праздник со слезами на глазах. Это слезы боли за ушедших воинов. И слезы радости и гордости за одержанную победу над злом. Я уверен, что нельзя забывать подвиг участников Великой Отечественной войны. Необходимо беречь ветеранов, заботиться о них, ведь их сейчас осталось очень мало. А главное, вспоминать о них не только 9 мая. Подвиг павших воинов бессмертен. И мы должны помнить какою ценой завоевано счастье. Мы возложили цветы к Вечному огню, отдавая дань памяти всему поколению, на долю которого выпали тяготы Великой Отечественной войны. Потом на площади Нефтяников состоялся праздничный парад. А в 15 часов мы принимали активное участие в шествии Бессмертного полка. Я очень горжусь своими прадедушками, благодарен им за все, что сейчас имею. Я пронесу через всю жизнь военную память моей семьи. Вечная Слава героям Бессмертного полка!
Гадель Егоров
11 мая 2018
6 комментариев
+5
981
день победы!!!помним!!!гордимся!!!
|
|
9 мая на стадионе «Энергия» сдавали нормативы ГТО. Я с нормативами успешно справилась, сдала на золото!
|
|
Около 500 человек приняли участие в велопробеге, посвященном 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Участники стартовали у Дворца культуры «Энергетик», проехали мимо кинотеатра «Космос», проехали по улицам Ефимова и Нефтяников, через Проспект Победы доехали до лесного массива в микрорайоне Новый город , снова вернулись на проспект Победы, проехали мимо ледового дворца «Яшьлек», на кольце повернули на улицу Ленина, доехали до Никифорова и по Рафикова финишировали у памятника Воину Освободителю. Участников приветствовал заместитель главы Заинского муниципального района Валерий Акатьев. Завершился велопробег флешмобом: в небо запустили сотни черных и оранжевых воздушных шаров. |
|
05 мая 2018г. г. Альметьевск проходило Открытое первенство по плаванию посвящённое 73-годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.
Я плыла на двух дистанциях 50м вольный стиль и 100м вольный стиль. 1 На дистанции 100 м вольный стиль девочки 2009 г.р я заняла 3 место со вр.1.38.60 |
|
Отдавая дань уважения памяти всем участникам Великой Отечественной войны жители нашего города приняли активное участие во всероссийской акции "Бессмертный полк".
Каждый вышел с фотографией своего родственника-ветерана, занимая место в колонне "Бессмертного полка". Ровно в три часа колонна двинулась по улицам города к Монументу Славы для участия в митинге. Развевались флаги на ветру, вились белые шары над портретами с лицами совсем юных парней, многие из которых моложе своих внуков. И казалось, что героев не несут, а сами они проходят торжественным парадом в честь Великой Победы. Еще фото http://diary-culture.ru/clubs/photoalbum4067 |
|
Мы с классом ходили в музей пожарной охраны.Я в этом музее узнал очень много,о чем раньше не знал.Например,в прошлых веках Казани пожары были очень часто и город почти выгарал до тла.Один раз страшный пожар уничтожил весь Губерский Архив. И на пожарах гибли очень много людей.Потомучто не было машин для тушения пожара,пожарной команды.На пожар выезжали на запряжёных лошадях,воду везли мало.А сейчас совсем другая картина.Есть и смелые сильные обученые пожарные,и машины большие с огромными цистернами для воды и специальных порошков и обмундирование отталкивающее огонь и воду.Еще мы смотрели учебный фильм,как вести себя если случилась беда.Задавали экскурсоводу вопросы.
|
|
Мне посчастливилось побывать в Республике Башкортостан. Очень понравился Национальный музей Республики Башкортостан.
|