|
23-го июня в нашем городе очень ярко прошёл праздник Сабантуй. Погода была отличная, на майдане с самого утра гремела музыка, была праздничная программа, национальные спортивные состязания и конкурсы. Я очень люблю участвовать в народных состязаниях праздника Сабантуй - попрыгала в мешках, бегала с яйцом в ложке, перетягивала канат, била горшок с закрытыми глазами, стреляла из лука, забивала мячи в футбольные ворота
После спортивных состязаний мы отправились на пляж, где мы с братом на пляже открыли купальный сезон 2018 А вечером был грандиозный салют!!!
Ева Яндуганова
25 июня 2018
14 комментариев
+12
1087
спортивные состязания, сабантуй, праздник, народные гуляния
|
|
В мае завершился конкурс рисунков, который проводил Конституционный суд РТ. Я не любитель рисовать, но конкурсы люблю и тоже решил поучаствовать.Естественно,мой рисунок никакого места не занял. Но в школу,в которой я учусь, в начале каникул прислали сертификат участника! Было приятно!
|
|
23 июня мы с друзьями были на празднике Сабантуй в национальном комплексе "Туган Авылым".
В России проходит Чемпионат мира по футболу, а наш город стал тоже неотъемлемой частью этого масштабного праздника. Национальный Комплекс в день Сабантуя установил рекорд по переМЯЧу - вес 26 кг, диаметр 118 см. |
|
Привет, друзья!
Я хочу вкратце рассказать о творчестве Йулдуз Шараповой. Это моя любимая поэтесса, автор 5 книг,известная журналистка. Она пишет на татарском языке. Самую первую книгу Йулдуз Адиповны, с которой я познакомился, «Җавапсыз сорау» мама купила, когда ещё я не умел читать. Мне очень нравятся не только красочные, яркие рисунки, но больше всего -сами стихи. Потому что с героями этих стихов происходят то забавные,то грустные случаи, и персонажи иногда смешные, иногда серьёзные, иногда ленивые, иногда прилежные - наверное, как все мы. Я и сейчас люблю перечитывать снова и снова стихи Йулдуз Шараповой, и до сих пор не заметил в них злых или плохих героев. В 5 лет мама устроила мне настоящий праздник. Мы поехали в редакцию газеты «Сабантуй», где работала Йулдуз Адиповна и познакомились с ней.Оказывается, известная поэтесса общается как совсем обычные люди. И она такая же добрая,как её герои.Йулдуз Шарапова подписала свою новую книгу «Каен алмасы» и подарила её мне! Через некоторое время мы приобрели ещё одну её книгу, «Ялкау тел» и попросили автограф. Она с радостью подписала и эту книгу! В этой книге дан перевод каждого стихотворения на русский язык. Таким образом, у нас дома есть 3 книги Й.Шараповой из пяти. Представьте, я до сих пор их перечитываю с удовольствием. А написать в блоге об этом побудило вот что. В Национальном музее РТ, в «Литературном салоне», частенько проходят встречи с известными писателями.Такая встреча недавно была и с Йулдуз Шараповой. Я очень рад,что творчество Йулдуз Адиповны нравится многим: писателям, читателям, и детям, и взрослым! ![]() |
|
Этот день был очень насыщенным. Вечером мы обратно пришли на майдан, где проходит Сабантуй. Там был организован концерт с участием популярных артистов.
А главный герой вечера был Элвин Грей. Мы с мамой пели, танцевали! Классно провели время! |
|
После представления мы пошли прогуляться по майдану.
Вот такая красота ждала всех на площади. Еще мы ели сладкую вату! |
|
Получила специальный диплом за участие в конкурсе рисунков в проекте "Дневник добрых дел".
Очень приятно! |
|
На Казанском ипподроме сегодня проходит выставка собак, которую организовал клуб любителей породистых животных. Сегодня выставка благодаря в шатре-кафе и места было мало и из-за этого тесно. Собак было не так много, как в прошлый раз. Но мне удалось со многими и них пообщаться!
|