|
И вот он мой круиз начался. 15 августа в 12.30 в Москве.Наш теплоход Василий Чапаев! Отдали швартовы и курс на Углич, затем Мышкин, Нижний Новгород, Чебоксары, Уфа, Елабуга и много других городов. Постараюсь написать о каждом, хоть немного, и о каждой экскурсии по пути. А пока нас научили технике безопасности, как надевать спасательные жилеты. Мы играли в русское лето, были мастер-классы. На теплоходе есть не только развлекательная программа, но и библиотека. Я помню про читательский дневник и читаю. Утром участвовала в зарядке! Красота - посреди Волги, на палубе, на утреннем свежем воздухе. Затем был клуб юных речников, после мы пели песни под баян "Лейся песня".
Саида Петренко
21 августа 2018
19 комментариев
+7
802
круиз
|
|
Наконец-то и я смогла выехать на каникулы. В 7 утра я была в Москве. А в 7.30 открывается Московский зоопарк. Кстати, детям до 17 лет и пенсионерам бесплатно. Мы с дэу эни на два часа до круииза заглянули в зоопарк. Конечно, его за два дня не обойдешь, не то что за 2 часа. Но мы видели фламинго, слонов и были в обезьяннике. Надеюсь, скоро и в Казани построят новый зоопарк на зависть всем, и животным в нём будет хорошо.
|
|
Завтра (22 августа): Фестиваль красок триколора22 августа, в День флага России, в Парке Кырлай пройдет Первый фестиваль красок триколора!Вас ждут: - Классные конкурсы - Выступление детских вокальных коллективов - Яркие фотозоны и фотограф - Главный приз - модный яркий фотоаппарат и еще много разных призов... - И, конечно, много-много игровых активностей с красками, музыкой и отличным настроением!Вход - свободный, краска - бесплатно! 22 августа в 16:00 Парк аттракционов "Кырлай" вход свободный |
|
22 августа в Казани продолжится городской проект «Культурная среда».
В 16:00 на площадке перед Татарским государственным театром кукол «Экият» казанцев ждет насыщенная концертная программа от Дома культуры «Северный». Горожан порадуют детский вокальный коллектив «Шлягер», студия эстрадного танца «Аризона» и студия восточного танца «Айнабэлл», также своим вокальным творчеством поделятся жизнелюбы дома культуры. В 18:30 состоится концерт «Танцы мира» - четвертая встреча разных танцевальных направлений в Казани под руководством Анны Федоровой, победительницы международного фестиваля фламенко Viva Espana. Жители города смогут увидеть выступления танцевальных школ - Академии TriAna Анны Федоровой, школы Contrartha с ирландскими танцами, студии танца ВКуС, West Coast Swing. Проект «Культурная среда» проходит и на других площадка города. Так, с 17:00 в парке им.М.Горького, сквере им.Аксенова и парке «Сосновая роща» будет работать «Летняя читальня», тематическая выставка «Путешествие во времени с Жюлем Верном», буккросинг и мастер-классы. В это же время в сквере «Дербышки» состоится литературный обзор «Здоровый образ жизни Л.Н.Толстого», а в парке им.М.Горького пройдет танцевальный мастер-класс. В сквере им.Аксенова в 17:00 состоится концерт «Поем вместе с нами», а для юных посетителей сквера в 18:00 покажут спектакль театра «Карусель». В 17:00 в Горкинско-Ометьевском лесу и парке «Континент» состоится праздничная программа, посвященная Дню города и республики. Насладиться музыкальным перфомансом «Летние вечера» можно будет в парке «Крылья Советов». Сходить на выставку и посетить мастер-классы по изготовлению народной куклы творческой мастерской декоративно-прикладного искусства «Мозаика», а также концертно-игровую программу «Волшебная страна детства» можно будет в парке «Сосновая роща» в 16:00. Дискотека 70-х пройдет в парке им.Урицкого в 18:30. Все мероприятия состоятся при условиях хорошей погоды. |
|
Мы поздравляем всех мусульман с праздником Курбан-байрам. Пусть он принесет вам мир, радость и искреннюю любовь. ✨
|
|
Вчера вечером я ходил в кино на премьеру прошлой недели - фильм "Аксель". Это сокращение от 3 английских слов AXL - сами слова я забыл.
Это история между короткой, но верной дружбой старшеклассника и пса-робота, созданного для войны и который сбежал от разработчиков. Пёс имеет характер настоящей преданный собаки и параметры высокотехнологичного робота. Мальчик починил пса и играл с ним, как с настоящим, а в это время разработчики и Министерство Обороны повсюду его искали. Робот, в случае захваты, настроен на самоуничтожение через 20 минут, но с помощью кодов, возможно он вернётся. Советую посмотреть любителям фантастики |
|
Я участвовал в Чемпионате по дворовые играм. Так как команды у меня не было, я участвовал в личном первенстве по категориям:
1. Подтягивания - 0; 2. Отжимания - 15; 3. Приседания - 49; 4. Набивание мяча - 9; 5. Пресс - 30. Так как физически я не готов, результаты у меня средние. Но я получил диплом участника и прошёл в финал, который будет в пятницу в парке им.Урицкого! |
|
В эту субботу в летнем кафе от ИКЕА проходил мастер-класс по приготовлению молочных коктейлей. Мы делали 2 вида - молочный и смузи с бананом. Коктейли получились очень вкусными!
1. Молоко мешает с перемолотыми в блендаре ягодами, смешиваем, добавляем сливки, просыпаемся тёртым молочным хоколадом и кондитерской посылкой и получаем коктейль! 2. Из бананов в блендаре делаем пюре, смешиваем с молоком, просыпаемся шоколадом и посыпкой! И получаем вкусный коктейльчик! |