
значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.









Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!
|
В Чистополе в Скарятинском парке появился Мемориал Воинской Славы. В прошлом году его еще не было. На радость детям здесь установили танки, боевые машины, даже Катюша есть! А еще там можно увидеть макеты орденов, я увидела среди них орден Красного Знамени. Этим орденом был награждён мой прадедушка.
Ирина Кудрявцева
20 сентября 2018
13 комментариев
+8
649
|
|
Памятник благотворителю. Прототибом памятника является известный меценат Асгат Галимзянов. Он человек широкой души. всегда помогал нуждающимся, сиротам, детским домам. Автор памятника скульптор Асия Миннуллина. Памятник расположен на распутье дорог, словно показывает детям правильную дорогу.
|
|
Сегодня мы с классом посетили библиотеку. Это было очень интересно. Нам рассказывали о знаменитом детском писателе К.И.Чуковском и о его произведениях . Моя любимая книга это-«Доктор Айболит». И сегодня нам даже рассказали историю этого рассказа.
Как-то раз Чуковский познакомился с интересным и добрым доктором, который соглашался лечить больных бесплатно, а иногда даже лечил и животных. Звали этого человека Тимофей Шабад. Чуковский вспоминал, что придет к доктору худенькая бедная девочка, а доктор ей в место рецепт напишет молоко. Понимая, что у ее родителей нет денег, он сам давал ей два стакана молока, купленные на свои деньги. Мы с большим удовольствием слушали про жизнь Чуковского и о его рассказах!!! |
|
всем привет.
|
|
УРААА! Я вчера (18 сентября ) получила мой первый культурный дневник! Я сразу его обложила и начала рассматривать! Сколько здесь всего интересного! Наш учитель рассказала нам о дневнике и спросила нас знает ли кто-либо о нём. Я конечно потянула руку! Ведь я знакома с культурным дневником с самого его основания с 2014 года, когда их раздали впервые первоклашкам. Среди них и была моя сестра Суфиярова Алина. Все 4 года она была победителем! Я вместе с ней и мамой посещали культурные мероприятия, музеи, галереи, ездили по городам и сохраняли память в её дневниках. Сегодня я выполнила первые задания в дневнике. |
|
vdff
|