|
Когда мы приехали в Елабугу,мы пошли в Дом-музей И.И. Шишкина.Как там красиво и очень вежливые экскурсоводы.Мы ходили по залам и рассматривали красивые старинные предметы и большие картины на стенах комнат.
Дом-музей И.И. Шишкина — памятник истории и культуры.Здесь прошли детские и юношеские годы великого русского художника Иван Иванович Шишкина. На протяжении более чем 100 лет, в нём жили Шишкины (1835-1937). В конце 1930-х годов внучка Анны Ивановны Ольга Павловна Гвоздева безвозмездно передала усадьбу государству с пожеланием, чтобы в нём создали музей художника. Музей начал работать с 1940 года.Экспозиция музея состояла из картинной галереи и библиографического раздела. С начала 1970-х годов началась коренная реконструкция музея и создание мемориального комплекса с предметами быта семьи Шишкиных. В 2004 года Дом-музей И.И. Шишкина стал структурным подразделением Елабужского государственного музея-заповедника. Экспозиция музея состоит из двух отделов — мемориального и картинной галереи. На первом этаже находятся большая и малая гостиные, кабинет отца художника, буфетная и столовая.А на втором этаже мастерская и спальня художника и подлинные работы И.И. Шишкина. Приди в музей и насладись, В нем столько важных есть вещей! Душой к искусству прикоснись, Зови в музей родных, друзей!
ЕГОРОВА ЖАСМИНА
4 октября 2018
16 комментариев
+12
964
старинные предметы, красивые картины, дом-музей и.и. шишкина
|
|
В наших библиотеках можно не только читать книги, но и поучаствовать в мастер классах. И самое не маловажное- это то, что они ещё и бесплатно. В этот раз я была в мастер классе приуроченное ко дню пожилых людей.Мы с друзьями готовили открытку для наших любимых бабушек и дедушек. Все материалы были от библиотеки.
![]() ![]() ![]() ![]() Наши открытки обрадовали наших бабушек и дедушек.Долгих лет жизни им! |
|
С началом учебного года мы все часто посещаем библиотеки. Есть что то в этом волшебное. Все накопленные знания человечество передает новым поколениям через книги. Раньше читать могли только очень богатые и образованные люди. Лишь совсем недавно, 100-200 лет назад, они вошли в жизнь каждого человека. Не зря народное мудрость гласит:
Книга — лучший товарищ. ![]() ![]() ![]() |
|
На центральной площади нашего города есть большой фонтан. Он световой. Мы во время вечерней семейной прогулки сфотографировались с ним, а утром его опустошили и стали готовить к зиме. Как сказала мама, это называется консервация. Прямо как огурцы и помидоры в банку закатывать. Теперь фонтан наш будет "спать" до весны. Его обычно запускают к 9 мая.
|
|
3 октября была встреча с инспектором по делам несовершеннолетних по профилактике правонарушений Нурисламовым А.
Он рассказал нам во сколько лет можно учиться на права, объяснил о правилах дорожного движения, о мошенниках,которые заманивают детей и воруют.Было очень интересно, а самое главное - полезно. |
|
Уже в прошлом году в нашем Парке Победы открыли Аллею Героев и Аллею Тружеников тыла. Здесь есть образцы военной техники, по которым с удовольствием лазают дети, мемориал памяти, стелла. А в этом году установили бюсты Героев Советского Союза -наших земляков. Рядом на стенде описаны их подвиги и истории жизни. Меня порадовало, что большинство Героев вернулось с войны и прожили долгую счастливую жизнь!
|
|
Мин 3 нче октябрьдә кич белән әнием белән бергә "Игезәкләр" ("Близнецы")дип аталган комедия карарга бардым.
Ул бик кызык булды. Вакыйгалар үткән гасырның 60-70 елларында бара. Мәктәп кенә бетергән яшь кызлар фермага сыер саварга килгәннәр. Савымчылар барысы да җәйләүдә кунып эшлиләр. Аларның аерым аш пешерүчесе дә бар. Аның исеме - Рәсимә Хикмәтуллина. Җәйләүгә журналист белән бергә фотограф килеп төшәләр. Алар төрле кызык хәлләргә тап булалар. Савымчылар арасында игезәк кызлар да була. Алар килүчеләрне кызык итәләр. Игезәкләрнең Рәсилә исемлесенә журналист егет гашыйк була. Икенче игезәк кыз Рәсимәнең йөргән егете бар. Ул әлеге җәйләүгә практика үтәргә килгән егет Рәхмәт. Спектакль ахырына бөтен парсыз кешеләр дә үзләренә пар табып бетерделәр. |
|
Болеем за Рубин!!!
![]() |
|
Это фотографии из сада моих родных)Бабули и дедули)В выходные мы собирали урожай.Уже последние...Осень берет все в свои руки.Дни холоднее...Из виноградов бабуля делает самые вкусные компоты на зиму!Из рябины тоже!
|
|
Мы ездили в Набережные Челны в дельфинарий. Там выступали морские львы , дельфины и белый кит Белла. Сначала зрителей поприветствовал дрессировщик дельфинов. Затем он по очереди представлял нам своих воспитанников. Каждого он звал по имени. Я удивлялась, как дрессировщик различает дельфинов? Ведь они так похожи, даже несмотря на то, что один из них постарше, а другой – помладше. Они пели, танцевали, выпрыгивали из воды, играли на музыкальных инструментах, рисовали картину. Мне очень понравилось представление. Мы долго аплодировали дрессировщику и его дельфинам.
|