|
Мы ездили в Набережные Челны в дельфинарий. Там выступали морские львы , дельфины и белый кит Белла. Сначала зрителей поприветствовал дрессировщик дельфинов. Затем он по очереди представлял нам своих воспитанников. Каждого он звал по имени. Я удивлялась, как дрессировщик различает дельфинов? Ведь они так похожи, даже несмотря на то, что один из них постарше, а другой – помладше. Они пели, танцевали, выпрыгивали из воды, играли на музыкальных инструментах, рисовали картину. Мне очень понравилось представление. Мы долго аплодировали дрессировщику и его дельфинам.
Хусаинова Залия
3 октября 2018
14 комментариев
+10
576
|
|
На Заячьем острове в Санкт-Петербурге очень милые и смешные фигуры зайцев. Мне они очень понравились. Это - остров на устье Невы, именно здесь началась история Северной столицы: в 1703 году на маленьком Заячьем острове была заложена крепость Санкт-Питербурх, первое сооружение будущего города. Вскоре крепость была переименована в Петропавловскую, по названию построенного на её территории собора. Заячий остров быстро застраивался бастионами. Некоторые из них затем неоднократно перестраивались, а другие «дожили» до наших дней почти неизменными. Рядом с собором была сооружена усыпальница для царей и великих князей с шестьюдесятью склепами под полом. Там похоронено большинство российских правителей XVIII—XIX веков. |
|
К нам приехал Туймазинский Государственный драматический театр. Артисты театра привезли нам спектакль «Сказка о рыбаке и рыбке".
Сказочные декорации, красивая веселая музыка и интересная сказка.... Мне очень понравился спектакль, с интересом следила за героями сказки, вместе с ними веселилась. Интересный и развлекательный сюжет сказки покорил не только детей, но и взрослых. Большое спасибо артистам за интересную постановку и игру ролей. |
|
Кто же не знает сказку « Золотая рыбка»? так вот , я сегодня была угадайте где? Мы сегодня с другом нырнули в сказочный мир, полный чудес и волшебства и вспомнили нашу старую любимую сказку «Золотая рыбка», которую написал А.С.Пушкин. Это было очень классно!Несмотря на то, что я уже знаю эту сказку, мне понравилось вновь ее посмотреть. Актеры театра очень хорошо изображали героев сказки, что я даже разочаровалась, когда представление закончилось. А вы, в каких театрах уже успели побывать? Напишите в комментариях, ну и не забудьте поставить +,а я вам поставлю.
|
|
Кто же не знает сказку « Золотая рыбка»? так вот , я сегодня была угадайте где? Мы сегодня с другом нырнули в сказочный мир, полный чудес и волшебства и вспомнили нашу старую любимую сказку «Золотая рыбка», которую написал А.С.Пушкин. Это было очень классно!Несмотря на то, что я уже знаю эту сказку, мне понравилось вновь ее посмотреть. Актеры театра очень хорошо изображали героев сказки, что я даже разочаровалась, когда представление закончилось. А вы, в каких театрах уже успели побывать? Напишите в комментариях, ну и не забудьте поставить +,а я вам поставлю.
|
|
Сад Рыбака или Адмиралтейский сад находится в Кировском районе нашего города. Я часто играю и гуляю здесь. Интересуясь историей парка, в интернете я порчитала следующую информацию.Расскажу и вам, друзья. В 19 веке он принадлежал финскому купцу Г. Тальквисту. Именовали его садом Тиволи.
Купец специально оборудовал парк для массовых гуляний казанцев. Там регулярно играл оркестр, были поставлены беседки и сделаны живописные аллейки. В парке часто проводились различные концерты, вечера. После отъезда купца на родину, парк начал приходить в упадок. После революции на значительной его площади построили производственные корпуса завода «Сантехприбор». Осталась нетронутой только небольшая часть былого парка, которую назвали Садом рыбака Сейчас там сделали новую игровую площадку для детей. Ремонтируют фонтан. А вот каким был фонтан раньше Фонтан сегодняОсенью в парке очень красиво. Здесь красивая игровая площадка |