После того как моя сестра Айсылу была волонтером на "Чемпионате Мира по футболу" в городе Казани, я загорелся желанием и решил начать заниматься футболом.
Уже 3 месяц как я хожу на тренировки, участвую в соревнованиях и не пропускаю матчи. И благодаря труду,сплоченности, любви к футболу наша команда "Реал" заняла 3 место. Я очень доволен и счастлив, что начал заниматься футболом!
Нурислам Абдуллин
3 ноября 2018
42 комментария
+22
947
хобби, футбол, спорт, здоровый образ жизни
|
Сегодня мы с семьей посетили Елабугу, где смогли побывать в зале современного искусства и в 5 музеях: музей-усадьба Н.А. Дуровой, музей Памяти, дом-музей И.И.Шишкина, музей истории города. Подробнее в будущих блогах.
От поездки в Елабугу остались положительные впечатления: удалось не только лучше узнать об истории родного края, но и с пользой провести каникулы! Мне очень понравилось! |
Сегодня в нашем Доме дружбы народов прошел большой праздничный концерт с символичным названием «В семье единой». Его организовали ко Дню народного единства. На сцене выступили разные коллективы и талантливые исполнители. Выступали и дети. А в фойе работала авторская выставка Юрия Тимофеева, также местные умелицы давали мастер-класс по разным видам творчества. |
Недавно я принял участие на "Второй международной онлайн-олимпиаде по математике для учеников начальной школы" и благодаря стараниям получил диплом победителя.
|
В удивительном зоопарке проходит конкурс рисунков и я принял в нём участие. Рисовать у меня особо не получается, не моё это
![]() Я выбрал свинку, потому что это символ Нового года. Пусть эта свинка несёт радость и счастье в наступающем году! А за это получил хорошие по - это расписание на магните, приглашение в детский центр тигра и дисконтную карту в куб. |
2018 год в Татарстане посвящен классику русской литературы Льву Николаевичу Толстому. |
В октябре я участвовала в онлайн олимпиаде по математике BRICS MATH.COM на сайте учи.ру. УРА! Я победила. |
Наша прогулка по Казани. |
Мы сегодня ездили в гости.На обратном пути решили прогуляться по любимым местам моего любимого города.Конечно это улица Баумана.
|
Как и обещала, сейчас я вам расскажу о том, что меня больше всего поразило в Мамадышском музее истории города. А это тот факт, что купец -меценат 1 гильдии, миллионщик, Корнилиий Никонорович Щербаков (о нем я рассказывала в первых своих блогах, он основал больницу в нашем селе, сделал придел к храму и собирался строить новый белокаменный храм, у него была усадьба в Костенеевском лесу) имел огромное значение для Мамадыша. Он дружил со знаменитым химиком Д.Менделеевым. Водил знакомство с И.Шишкиным.
Щербаков с женой. Вот дом, в котором жили Щербаковы, когда приезжали в наши края. Сейчас это отдел районного образования. Рассказывают о доброте и щедрости К.Щербакова. На большие праздники выкатывались бочки с вином и накрывались столы для всех жителей. Когда этот купец приезжал, за его тройкой бежали ребятишки, которым он щедро кидал деньги и конфеты. Каждой дворовой служанке он оплачивал свадьбу в целых три дня. Мы долгое время искали информацию в интернете об этом купце, но её там нет. И вот бесценные фотографии, информацию находим в этом музее. Теперь и в нашем школьном музее будут его фото. А мы будем сотрудничать с ними. Спиртзавод, основанный Щербаковым в 1883 году действует до сих пор. ) |