ГЛАВНАЯБЛОГИ

Блоги
Спасибо тебе, ветеран!
Спасибо тебе, ветеран!

В Аксубаевском районе существует добрая традиция – достойно поздравлять с юбилеем старейших жителей. Эту замечательную инициативу активно развивает и поддерживает администрация района.
Такой юбилей — очень важное и значимое событие, ведь далеко не каждому суждено встретить столь почтенный возраст. Тимирясов Елисей Мурзич свой юбилей встречает в кругу любящих детей, внуков, правнуков.

На фронтах Елисей Мурзич участвовал с апреля 1942 г. по сентябрь 1944 г. (был ранен, снят с воинского учета). Служил в составе 46 танкового полка 9-ой мех. бригады, с 9 августа лейтенант, командир танка. Участвовал в Корсунь-Шевченской операции, Ясско-Кишеневской операции (август 1944 г.), освобождении Румынии (сентябрь 1944 г.).

Награжден Орденом Отечественной войны 1 степени, Орденом Красной звезды, медалью «За Победу над Германией».

После войны работал военруком в Аксубаевской средней школе, учителем истории, завучем восьмилетней школы, долгое время являлся председателем районного Совета ветеранов.


Вместе с супругой Зинаидой Михайловной прожили 59 лет в любви и согласии, вырастили двоих сыновей, помогли им получить образование и устроиться в жизни. К сожалению, супруга ветерана умерла 8 лет назад. Теперь Елисей Мурзич живет один, часто его навещают дети, и, конечно же, огромную помощь в хозяйстве ему оказывает социальный работник, который более восьми лет находится рядом.
Где бы ни трудился Елисей Мурзич, он всегда был в центре коллектива, вел активную общественную работу, занимался патриотическим воспитанием молодежи. Да и сейчас ветеран — человек по характеру открытый, добродушный, общительный, и поэтому часто бывает приглашенным на районные мероприятия.
Принимая поздравления, ветеран отметил, что в день своего 95-летия продолжает чувствовать себя молодым, сохраняет бодрость духа, желание жить и трудиться.
мы очень гордимся что его портрет есть на нашей школе.
Спасибо тебе, ветеран!
Открытое первенство по шахматам среди детских коллективов
На этой неделе завершилось открытое первенство по шахматам среди детских коллективов младшего школьного возраста (2009-2010 г.р.). Победу одержала наша команда "Динамика" dance (тренер Ильин А.И.), на втором месте "Звезда" (тренер Галиев А.А.), на третьем - "Каисса" (тренер Муравьев К.И.).
Поздравляю нашу команду С ПОБЕДОЙ!!! УРА!
Открытое первенство  по шахматам среди детских коллективов

В нашей команде замечательные ребята. Только благодаря труду каждого мы смогли добится таких хороших результатов.
Открытое первенство  по шахматам среди детских коллективов
Вечерняя Казань
Вчера решили немного погулять по вечернему городу.
Я очень люблю Казань. Здесь и богатая история, и добродушные люди, и чисто.
Вечерняя Казань

Каза́нь (тат. Казан) — столица Республики Татарстан. Город имеет зарегистрированный бренд «Третья столица России». В 2005 году было отпраздновано тысячелетие Казани.
Вечерняя Казань

В 2017—2018 годах Казань заняла 3-е место в рейтинге самых популярных у туристов городов России. Горжусь! dance
Вечерняя Казань

В последние дни стоит красивая зимняя погода с морозом. Самое то для прогулок! Айда все гулять!!! smile
Вечерняя Казань
Открытка для ветерана
Я уже сделала одну новогоднюю открытку для ветерана. Сначала из бумаги смастерила пушистую ёлочку, а потом украсила её большой красной звездой, орешками в золоченой бумаге и разноцветными конфетками. Мама говорит, что раньше так наряжали ёлочки и ветеранам должно понравится. Я надеюсь, что моя открытка порадует ветерана, ведь они так много для нас сделали!
Открытка для ветерана
Открытка для ветерана
Кормушка для птиц
Мы сегодня в школе с начальными классами,вешали кормушки для птиц,которые зимуют в наших краях.(Воробьи,синицы,снегири).
Этим птицам зимой не хватает корма,так как все остается под снегом.А мы их будем подкармливать,насыпая в эти кормушки,крошки хлеба и зерна.Они будут прилетать в эти кормушки,и радовать нас.Мы будем за ними наблюдать.
Кормушка для птиц
Кормушка для птиц
Кормушка для птиц
Кормушка для птиц
Выставка декоративно-прикладного искусства
Недавно я посетила интересную выставку под названием "Мир украшают таланты". Здесь представлены вниманию работы как детей,так и взрослых.Поделки выполнены из бумаги,ткани,ниток,бисера. Все работы яркие.Особенно мне запомнился красочный валенок smile
Выставка декоративно-прикладного искусства

Выставка декоративно-прикладного искусства

Выставка декоративно-прикладного искусства

Выставка декоративно-прикладного искусства

Выставка декоративно-прикладного искусства

Выставка декоративно-прикладного искусства

Выставка декоративно-прикладного искусства
Концерт
В малом концертном зале Дома техники состоялся отчетный концерт Народного ансамбля чувашской песни "Мерчен". На протяжении вечера со сцены в исполнении коллектива звучали не только чувашские,но и русские, татарские народные песни,которые сопровождались аплодисментами благодарных зрителей.В концертной программе принял участие Народный ансамбль танца "Рябинка".
Концерт

Концерт

Концерт

Концерт

Концерт
Галактика zar
Я в очередной раз побывал в галактике зар! Мне там очень нравится! В этот раз я всё время провел на станции с лего, то есть конструировал. Я почти создал робота, о котором мечтал, но чуть-чуть мне это сделать не удалось( но я не расстаиваюсь и знаю, что в следующий раз всё получится)
Галактика zar

А это тауматроп! С помощью таких устройств создавали раньше мультики. Посоедовательно расстреляли рисунки и быстро начинали крутить и получалась анимация joke
Галактика zar
Аллея воинской славы
12 июня, в День России, в Лениногорске состоялось торжественное открытие Аллеи Воинской Славы. Аллея посвящена военным конфликтам и состоит из 5 пилонов, отражающих информацию о пяти войнах: 1812г., 1914г., 1941-45гг., войны в Афганистане и Чечне.Создание Аллеи было инициировано администрацией города совместно с общественной организацией Совет ветеранов в преддверии празднования 70-летия Победы Советского Союза в Великой отечественной войне.
Аллея воинской славы

Аллея воинской славы

Аллея воинской славы

Аллея воинской славы

Аллея воинской славы

Аллея воинской славы
Акция сбор памперсов
С 29 ноября по 30 ноября в нашей 165 школе проходил сбор памперсов для малюток детей отказников.
Акция сбор памперсов

Отказники-малыши и дети, брошенные в роддомах и больницах. Так их жалко, имея живых родителей, не могут жить с ними, ласкаться и радоваться жизнью в кругу семьи. Есть разные Благотворительные фонды, которые помогают им. Мы тоже с мамой купили большую упаковку памперсов и сдали, а наши учителя передадут детям отказникам.
Акция сбор памперсов

Я очень рада, что мы как то им можем помочь. Спасибо всем ученикам, кто участвовал в этой Акции.
Мы в контакте