|
Мы с моей подругой Сомбел провели очень интересно время в клубе "Фишка", который находится в Центральной библиотеке им. Г.Тукая. Поиграли в игру "Башня".
Ахмадиева Зиля
13 ноября 2020
18 комментариев
+10
488
|
|
В Центральной библиотеке им. Г.Тукая посмотрели сказку "Три орешка для Золушки".
Очень интересная сказка! Мне понравилось! |
|
Кошкин Андрей Евдокимович Герой Советского Союза. разведчик 106-й отдельной разведывательной роты Родился 18 декабря 1922 года в селе Большое Подберезье ныне Апастовский район Республики Татарстан.5 сентября 1943 года разведывательная группа Кошкина проникла в тыл противника.При выполнении задания разведчики уничтожили склад противника, истребили 15 гитлеровцев.
|
|
Строительство велось в 1903—1905 годах архитектором Генрихом Рушем (1855-1905) и стало его последним проектом. Заказчиком являлся купец-миллионщик Леонтий Владимирович Кекин, помимо нового дома уже владевший несколькими зданиями в Казани. Здание использовалось в качестве доходного дома. С 1910 по 1914 годы здесь размещались частная гимназия В. И. Ряхиной, гимназия Педагогического общества для распространения образования, подготовительное училище Н. А. Беневской, правление Казанского округа путей сообщения, библиотека С. Я. Пальчинской, типография Л. Ф. Гросса, писчебумажный и книжный магазин П. В. Шаталова, винно-бакалейная торговля А. В. Афанасьева, игольно-галантерейный магазин М. Р. Тухватуллина. При советской власти Дом Кекина перешёл в государственную собственность. В различное время в нём работали Казанский военный комиссариат, Рупвод, дистанция гражданских сооружений Горьковской железной дороги, столовая. |
|
8 ноября в Центральной библиотеке им. Г.Тукая проходил мастер-класс "Подвесной календарь".
Мастер класс мне очень понравился! |
|
a.jpg[/IMG] Максим Горький- руский, советский поэт, прозаик, драматург. Прославился своими революционными произведениями. Основной пафос творений Горького — мечта о «новых людях», бесстрашных и свободных, обладающих высочайшими интеллектуальными и физическими способностями, способных добиться сверхцелей за гранью возможного, не исключая бессмертия. Долгое время жил в Казани, в доме где он жил и работал в пекарне сейчас основан музей. Музей мне очень понравился, рекомендую. |
|
Добрый вечер!
Вместе с семьей открыли для себя Старый Заинск. Он находится в чудном месте на возвышенности , а внизу плещется Заинское водохранилище. Потярясающий вид! Жаль, что в этот праздничный день не работал мудзей. Сейчас идет реконструкция исторической части и набережной. Посетите это чудное, историческое место! |
|
Привет мои друзья. Сегодня мой блог будет посвящён интересному арт-объекту "Древо познания", который появился на территории Аграрного техникума.
Творческий дуэт под девизом «Изобретательство – это умение думать руками», в лице преподавателя специальных дисциплин НАТа - Наили Абидовой и студента 3 курса по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» - Марата Муртазина, воплотил идею неразрывной связи агропромышленного Нурлатского района с нефтяной отраслью Республики Татарстан. По обеим сторонам баннеров имеются квадратные рамы, где вставлены изображения современных машин сельхозназначения. Тематику баннеров можно при необходимости обновлять – там расположены удобные монтажные отверстия. Легкая металлическая конструкция - высотой более 3 метров и шириной около 1,2 метра. В верхней ее части 2 половинки символической шестеренки - это изображение восходящего солнца. В нижней части конструкции находится символический колос из металла. Изображение колоса символизирует главный итог труда земледельца. |
|
Шахмат к которые играл Нургали Минниханов.Я хочу рассказать о мотоцикле,о шахматах,о рабочем столе легендарного человека. С 1962 по 1990 году он возглавлял местный леспромхоз нашего района.Среди экспонатов его вещи: шахматы, в которые он так любил играть, стол и даже мотоцикл, на котором он некогда ездил по району. Также здесь хранится альбом с фотографиями с торжественной церемонии вступления в должность президента Татарстана Рустама Минниханова - сына Нургали Миннихановича.И каждый год у нас в районе проводится турнир по шахматам на имя Нургали Минниханова.
|