|
Зайнап Валиахметова
27 ноября 2020
10 комментариев
+9
457
|
|
В нашей школе в честь грядущего праздника Дня мам сделали выставку работ. Учащиеся младших классов похвастались,чем умеют заниматься их мамы. Моя мама занимается изготовлением заколок и резиночек в технике Канзаши. 2 пары я взяла для школьной выставки. А вообще здесь очень много работ.
|
|
Здравствуйте, ребята! Сегодня отправляемся в музей, потому что там организована выставка «Архитектура – это музыка, застывшая в камне». Ребята краеведческого кружка «Истоки» собрали экспозицию из разных сооружений. Здесь можно познакомиться с такими архитектурными памятниками как: Никольская башня Московского Кремля, покровский монастырь святой Матроны Московской, Петропавловский собор, Колокольня Ивана Великого, часовня святой блаженной Ксении Петербургской, церковь Покрова на Нерли и др. Очень познавательная выставка.
|
|
Друзья, всем привет! Сегодня мой рассказ будет строится на исторических событиях, которые происходили в нашем селе в 20 годах 19 века. Моя фотография сделана у бюста Ф.А. Горшкова, расположенного у стен нашей школы. Это был первый председатель волисполкома Федор Акимович Горшков. 14 февраля 1920 года он трагически погиб от рук кулаков. Он был сожжен на костре, на площади перед волисполкомом.
17 февраля ( в день его рождения) для нашей школы не совсем обычный – в этот день ежегодно школа отдает дань памяти Федору Акимовичу Горшкову, первому председателю волисполкома, погибшему от рук восставших крестьян в ходе «вилочного восстания» 14 февраля 1920 года. Мы не должны забывать о трагических событиях того дня, условиях гибели нашего земляка. |
|
Привет, друзья!
22 ноября отмечается праздник - День словарей и энциклопедий. Это день рождения В.И.Даля - создателя "Толкового словаря русского языка". Именно к этой дате в нашей библиотеке организована выставка под названием "Обо всем на свете". Здесь представлены самые разнообразные словари и энциклопедии. |
|
Всем привет!Памятник В.И.Ленину в городе Ижевске,расположен на улице Советской напротив здания Национальной библиотеки Удмуртской Республики.Установлен в 1958 году.Автор проекта памятника-известный советский скульптор П.П.Яцыно,проекта постамента-архитектор Л.Н. Кулага.7 августа 1952 года предложенный авторами проект был рассмотрен и одобрен Советом Министров Удмуртской АССР.Отливку бронзовой статуи произвёл Киевский завод художественного литья,а пьедестал изготовил подмосковный Мытищинский завод.20 июня 1958 года,в день празднования 400-летия добровольного присоединения Удмуртии к России,памятник был торжественно открыт.
Памятник является объектом культурного наследия регионального значения. |