|
Я посетил интерактивный музей А.С. Пушкина. Музей находится в МБОУ «Пушкинский пролицей №78» (г. Набережные Челны). Торжественное открытие холла интерактивного музея «Чувства добрые я лирой пробуждал...» состоялось во Всероссийский день Лицеиста.
Лицейские годы А.С. Пушкина стали началом его творческой знаменитости. Именно здесь писатель заслужил уважение «первого русского поэта» Г. Р. Державина, а также похвалу других известных в те времена поэтов и писателей. Годы обучения в лицее, в котором А. С. Пушкин обрел настоящих друзей, навсегда запомнились писателю.
Султан Давлетшин
12 ноября 2021
13 комментариев
+9
543
музей
|
|
Сельские Дома культуры-это центры общественной и культурной жизни людей на селе,место объединения близких по духу людей.Почти каждые праздники празднуют в клубе.
|
|
Это уже второе соревнование, два выходных были соревнования в разных местах, и именно поэтому не могла выходить в интернет все время подготовка, и уроки) но вот и результаты второго соревновпния)
|
|
Это уже второе соревнование, два выходных были соревнования в разных местах, и именно поэтому не могла выходить в интернет все время подготовка, и уроки) но вот и результаты второго соревновпния)
|
|
Посетив музей нам после экскурсии показали все детали автомата и как его собирать, вы знаете это очень увлекательно и интересно, мы смотрели это с запирания и слушали его как он рассказывал как воевали и быстро быстро его собирали)
А ещё я пыталась завязать морской узел))) Стена Наших героев |
|
После экскурсии-квеста по Музею истории государственности татарского народа и Республики Татарстан в Казанском Кремле мы направились в Выставочный зал «Манеж». Там мы посетили выставку анимационных игрушек XIX века "Пресинема"!
Эта выставка посвящена началу истории эпохи кино и мультипликации в жизни людей! Какие только уникальные приборы искусства кино и анимации я здесь не увидел! - стереоскоп, тауматроп, зоотроп и многое другое! Честно говоря, даже слова эти для меня были новыми! Самое интересное, что эти старинные игрушки на выставке можно самому подвигать, покрутить и воспроизвести определенные моменты иллюзий и мультфильмов, которые человек создавал более века назад! Я перепробовал поработать со всеми приборами, с которыми было разрешено пользоваться самостоятельно. Кстати, даже взрослые посетители с любопытством изучали приборы! Рекомендую всем посетить эту выставку, она еще будет проходить в "Манеже" до 27 марта 2022 года! Мне эта выставка так понравилась, что я даже оставил свой письменный отзыв в специальной книге! |
|
Так же в музее нам показали, как выглядели наши предки на какой были похожи и как они выживали в те не лёгкие времена
|
|
Мы так же посетили музей динозавров знали бы вы какие там скелеты, какие большие были динозавры и как там было чудесно передвигаться осматривать каждую деталь этой эпохи) а ещё там был экран с 3Д видео, где на нас реагировали животные, и будто мы прям там оказались)))
|