
значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.









Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!
| Автор блога: | Язгуль Юсупова |
|
Сегодня в классе мы выполнили проектную работу на тему "Украшаем наш класс". Мы сделали нов.гирлянду. Было интересно!
Здесь я и мой одноклассник Данияр. Готовая гирлянда.
Язгуль Юсупова
30 ноября 2016
+13
1043
11 комментариев
украшение, праздник
|
|
Минем сезгә авылыбызның беренче укытучысы Вәлиев Хөснулла турында сөйлисем килә.
Ул 1922 нче елда беренче совет мәктәбен оештыра, аның беренче директоры була. 39 ел гомерен мәктәпкә багышлый. Ленин ордены белән бүләкләнә. |
|
У нас дома есть разные матрёшки: большие, маленькие. Я люблю с ними играть. В одной матрёшки сидят 4 маленьких.
|
|
Я со своей культурной командой "Ильнар и Язгуль" была на выставке "Живые тропические бабочки"(г.Октябрьский РБ). Каких только бабочек мы не видели: большие, маленькие...Это надо увидеть своими глазами.
А здесь коконы бабочек. Какие же красивые эти бабочки!!! А это бабочка называется Сова. Это бабочка - Атлас. |
|
Художник из Бугульмы Фарит Газизуллин организовал персональную выставку своих картин. Они такие прекрасные!
|