28 ноября в нашу Гимназию №184 приехали сотрудники компании "Альтаирика"
https://altairika.ru/ с показом фильмов в виртуальной реальности. Мы с классом приняли участие в этом мероприятии.
В программу входили 3 VR-фильма + бонус:
"ВРЕМЯ ПЕРВЫХ" - запуск ракеты и выход в открытый космос (по реальным событиям 1965 г.)
"ВОКРУГ СВЕТА" - зажигательное путешествие по странам мира (шоурил)
"ПЛАТО ПУТОРАНА" - уникальное труднодоступное место России невероятной красоты, не тронутой человеком
Бонус! "ЗЕМЛЯ ДРАКОНОВ" - эстетичный аттракцион с полетами на драконах из разных миров!
Эмоции просто не передать словами!
При просмотре фильма "ВРЕМЯ ПЕРВЫХ" испытали эффект полного погружения в космическое пространство в виртуальной реальности! Это реальная история корабля «Восход-2» и космонавта Алексея Леонова, который в 1965 году совершил грандиозный подвиг для всего человечества — первым в мире выполнил одиночный выход в открытый космос. Не многие знают, что эта миссия едва не закончилась для космонавта катастрофой… VR-фильм «Время первых» участвовал в десяти международных кинофестивалях, а мировая премьера прошла в мае 2017 года на Каннском кинофестивале. Вот кадры из фильма:
Дальше было еще интереснее. Мы смотрели фильм "ВОКРУГ СВЕТА" - зажигательное путешествие по странам мира.
Каждый кадр — гимн красоте нашей планеты.
Кто из нас не мечтал отправиться в кругосветное путешествие? Своими глазами увидеть величественную Москву, статный Санкт-Петербург, осмотреть улочки и каналы Венеции, с высоты птичьего полёта полюбоваться Нью-Йорком или ночным Шанхаем, увидеть главные достопримечательности Рио-де-Жанейро? А как на счёт того, чтобы увидеть стада диких лошадей на обширных территориях Алтая, покормить с руки белочек в лондонском парке, познакомиться с местом обитания пингвинов и удивительной подводной фауной карибского бассейна? А что если ты сможешь увидеть красоты зимнего Байкала, шумные водопады Азии и Южной Америки, величественные горы Швейцарии и Китая? Не хватит жизни чтобы посетить все невероятные места нашей удивительной планеты, но у нас есть уникальный шанс познакомиться с лучшими из них менее чем за полчаса! Этот фильм в формате 360 градусов никого не оставит равнодушным и сподвигнет зрителей к новым исследованиям и открытиям.
Вот некоторые кадры из фильма:
В качестве бонуса нам показали фильм "ЗЕМЛЯ ДРАКОНОВ" - эстетичный аттракцион с полетами на драконах из разных миров!
Вы когда-нибудь мечтали покататься на драконе? Невероятное, сказочное и запоминающееся путешествие ждёт вас в Мире Драконов. В фильме мы прогулялись по трём волшебным мирам, приручили дракона и стали частью легенды.
Рекомендую данные VR-фильмы к просмотру!