В Национальном музее Республики Татарстан проходит выставка "Профессор Вульфсон и его коллекция"
Григорий Вульфсон — один из крупнейших коллекционеров Казани второй половины 20 века, его коллекция — одна из самых крупных в музее. Эта выставка даст возможность увидеть жизнь и быт Казани в прошлом, представить атмосферу ушедших времен. Многие экспонаты не имеют аналогов в музеях России.
Коллекция Вульфсона особенно ценна тем, что её значительная часть собрана в Казани. Для посетителей представлены редкие образцы часов и осветительных приборов 18-19 веков, подсвечники и канделябры, керосиновые и электрические лампы, люстры, скульптуры, каслинское литьё.
Также здесь живописные и графические полотна, подаренные профессору известными художниками Казани. Григорий Наумович Вульфсон (1920–2002) — профессор Казанского университета, знаток искусства России 19-20 веков, авторитетный эксперт по историко-культурным ценностям.