«Культурный Дневник школьника»

значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

КУЛЬТУРНЫЙ ДНЕВНИК ШКОЛЬНИКА В ЦИФРАХ

более
85 000
записей пользователей
свыше
200
конкурсов проведено
более
4 000
победителей конкурсов сайта

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К КУЛЬТУРНОЙ КОМАНДЕ ТАТАРСТАНА!

ВЕДИ ДНЕВНИК И БЛОГ
ДЕЛИСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ
УЧАСТВУЙ В КОНКУРСАХ
ПРЕЗИДЕНТСКАЯ ЕЛКА
ТОРЖЕСТВЕННОЕ НАГРАЖДЕНИЕ

ОТЗЫВЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

Амир Ямаев, пгт Уруссу Ютазинского района

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Диляра и Лейля Юсуповы, г. Заинск

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Курмаев Бахтияр, г. Казань

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!

Токмачев Роман, г. Бугульма

ГЛАВНАЯБЛОГИКультурная средаВыставка «Лев Толстой в Казани» в Национальном музее

Выставка «Лев Толстой в Казани» в Национальном музее

Автор
Опубликовано: 1612 дней назад (17 ноября 2021)
Рубрика: 2021-1
+8
Голосов: 8
В сентябре в Национальном музее РТ отметили день рождения великого писателя Льва Толстого. Была подготовлена программа «Великий дар на многие года» – гостям презентовали выставку «Лев Толстой в Казани».
Выставка продлилась до ноября. Она познакомила с известными представителями рода Толстых. Среди них прадед писателя, действительный статский советник Андрей Толстой и дед Льва Николаевича – казанский губернатор Илья Толстой. Часть материалов посвящена роду Юшковых – опекунов осиротевших детей Толстых. Будут представлены также портреты казанских знакомых писателя времен учебы братьев Толстых в Казанском университете и графика с видами города 1840-х годов.
Мне понравилось, что были стенды, где можно было прочитать о семье Толстого.
Выставка «Лев Толстой в Казани» в Национальном музее
Выставка «Лев Толстой в Казани» в Национальном музее
Выставка «Лев Толстой в Казани» в Национальном музее
Выставка «Лев Толстой в Казани» в Национальном музее
Выставка «Лев Толстой в Казани» в Национальном музее
Выставка «Лев Толстой в Казани» в Национальном музее
Выставка «Лев Толстой в Казани» в Национальном музее
Выставка «Лев Толстой в Казани» в Национальном музее
Выставка «Лев Толстой в Казани» в Национальном музее
Выставка «Лев Толстой в Казани» в Национальном музее
405 просмотров
Комментарии (11)
Саша Кузьмин # 17 ноября 2021 в 20:24 0
Отличная, выставка! Мне тоже понравилась.
РАЛИНА МИНГАЗОВА # 18 ноября 2021 в 03:22 0
Интересная выставка,молодец.
Айзиля Муллагалиева # 18 ноября 2021 в 04:21 0
Хороший блог !+3
Диляра Юсупова # 18 ноября 2021 в 04:23 0
+4 молодец, Ралина! Очень интересная выставка!
Хабибуллин Анвар # 18 ноября 2021 в 04:27 0
+5 Молодец!!! Очень интересный блог!
Амир Беляков # 18 ноября 2021 в 05:50 0
здорово. хорошая выставка+
Диля Галлямова # 18 ноября 2021 в 06:55 0
Очень интересная выставка! Молодец!
Тимур Саляхов # 18 ноября 2021 в 09:52 0
интересная выставка)+
Глеб Червонный # 18 ноября 2021 в 19:44 0
-7! Познавательная выставка.
Азамат Галлямов # 19 ноября 2021 в 18:50 0
Хороший и познавательный блог!
Эмилия Червонная # 20 ноября 2021 в 10:27 0
+8! Лев Толстой приехал в Какзань в 1841 году, в 1844 году поступил на отделение восточных языков философского факультета, в 1845 году перевёлся на юридический факультет, а уже в 1847 году покинул Казань, так и не завершив своё обучение.
Мы в контакте