«Культурный Дневник школьника»

значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

КУЛЬТУРНЫЙ ДНЕВНИК ШКОЛЬНИКА В ЦИФРАХ

более
85 000
записей пользователей
свыше
200
конкурсов проведено
более
4 000
победителей конкурсов сайта

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К КУЛЬТУРНОЙ КОМАНДЕ ТАТАРСТАНА!

ВЕДИ ДНЕВНИК И БЛОГ
ДЕЛИСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ
УЧАСТВУЙ В КОНКУРСАХ
ПРЕЗИДЕНТСКАЯ ЕЛКА
ТОРЖЕСТВЕННОЕ НАГРАЖДЕНИЕ

ОТЗЫВЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

Амир Ямаев, пгт Уруссу Ютазинского района

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Диляра и Лейля Юсуповы, г. Заинск

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Курмаев Бахтияр, г. Казань

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!

Токмачев Роман, г. Бугульма

ГЛАВНАЯБЛОГИИнтересная жизнь школьника“Поэты для детей « книжная выставка ко Всемирному Дню поэзии в ЦДБ.

“Поэты для детей « книжная выставка ко Всемирному Дню поэзии в ЦДБ.

Автор
Опубликовано: 1134 дня назад (21 марта 2023)
Рубрика: Библиотека
+2
Голосов: 2
Ежегодно 21 марта отмечается Всемирный день поэзии . Цель Всемирного дня поэзии – поддержать языковое разнообразие посредством поэтического самовыражения и дать возможность языкам, находящимся под угрозой исчезновения, быть услышанными.
Это повод почтить поэтов, возродить устные традиции поэтических чтений, повысить интерес к чтению, письму и преподаванию поэзии, способствовать сближению между поэзией и другими видами искусства, такими, как театр, танцы, музыка и живопись, а также обеспечить более широкое освещение поэзии в средствах массовой информации.
И пусть поэзия прошла длиннейший путь, примерно в тридцать веков, у разных народов земли, русская поэзия не имеет себе равных. В очередной раз, рассказывая о поэзии русских гениев этого жанра – Пушкине, Ахматовой, Пастернаке, Рубцовые, Вознесенском – ведущие как будто вновь и вновь раскрывают яркий, богатый внутренний мир поэтов.
В Центральной детской библиотеке на книжной выставке подобраны стихи потов -юбиляров.
“Поэты для детей « книжная выставка ко  Всемирному Дню поэзии в ЦДБ.

“Поэты для детей « книжная выставка ко  Всемирному Дню поэзии в ЦДБ.

“Поэты для детей « книжная выставка ко  Всемирному Дню поэзии в ЦДБ.


Поэзия – удивительная вещь. Она заставляет по-новому смотреть на мир, дает возможность выразить чувства, которые накопились в сердце.
“Поэты для детей « книжная выставка ко  Всемирному Дню поэзии в ЦДБ.

“Поэты для детей « книжная выставка ко  Всемирному Дню поэзии в ЦДБ.

“Поэты для детей « книжная выставка ко  Всемирному Дню поэзии в ЦДБ.

В России Всемирный день поэзии стал не только ежегодным, но и всенародно любимым.
“Поэты для детей « книжная выставка ко  Всемирному Дню поэзии в ЦДБ.
922 просмотра
Комментарии (6)
Ясмина Даукаева # 21 марта 2023 в 16:40 0
Я обожаю стихи smile
Особенно люблю С.Маршака, Г.Остера, С.Михалкова. И сказки Пушкина конечно smile
Отличный обзор +
Матвей Полященко # 22 марта 2023 в 13:06 0
Люблю читать и знакомиться со стихами новых авторов,мир поэзии волшебный будто )
Ксения Громова # 22 марта 2023 в 05:10 0
я очень люблю стихи!
Матвей Полященко # 22 марта 2023 в 13:07 0
Стихи это отдельный мир ,у каждого автора он свой,интересно с ним знакомиться .
Ксения Чубурова # 22 марта 2023 в 06:44 0
Хорошие книги со стихами+
Матвей Полященко # 22 марта 2023 в 13:08 0
Чудесная подборка книг ,познакомился с новыми поэтами ,интересно !
Мы в контакте