В этом году издательству «Детская литература» - 90 лет.
Ко Дню российской печати читателей в Центральной детской библиотеке представили книжную выставку «Издательству «Детская литература» - 90 лет».
За эти годы издательством выпущено свыше семи миллиардов книг, отвечающих разносторонним потребностям читателей
На выставке представлены лучшие произведения отечественной и зарубежной литературы, «золотой фонд» литературы для детей.В экспозиции представлены книги разных лет, начиная с 60-х годов прошлого столетия по настоящий период.
Книги отмечены высшими наградами на самых престижных международных конкурсах и выставках, переведены на десятки языков мира. Количество премий и дипломов российского и международного уровня с трудом поддаётся счёту.
Выставка будет интересна не только детям, но и взрослым, ведь каждый из посетителей обязательно найдёт здесь книгу из своего детства.