На зимних каникулах, я посетил театр им.В.И.Качалова. Спектакль назывался "Иван дурак и черти"
Спектакль мне очень понравился,он веселый и добрый. Актеры замечательные, мне было интересно.
Еще мне очень понравился интерьер театра- это красивые люстры, лепнина, портреты актеров, создают душевную атмосферу.
Холл театра укрошает памятник актеру Василию Качалову, он торжественно открыт в
Казани в 2005 году.
Великий драматический актер театра и кино Василий Иванович Качалов практически всю свою жизнь играл на сцене Московского художественного театра под руководством прославленного режиссера, теоретика и реформатора театра Константина Станиславского.
Так это были новогодние праздники, холл так же украшала прекрасная ёлочка.
Один из старейших театров России, Казанский академический русский драматический театр им.В.М.Качалова ведет свое начало с 1791 года, когда по инициативе казанского губернатора князя С.М.Баратаева (из знаменитой грузинской семьи Бараташвили) в Казани возник публичный театр, дававший регулярные представления для горожан в специально арендованном для этой цели помещении на центральной улице города – Воскресенской.
В 1802 году помещик П.П.Есипов выстроил в городе деревянное театральное здание, где давала спектакли сформированная им из своих крепостных крестьян и нескольких вольных труппа, во главе которой в 1805 году становится знаменитый актер и драматург П.А.Плавильщиков, заложивший основы художественной культуры казанского театра. Как вспоминал С.Т.Аксаков, в то время учащийся Казанской гимназии, а затем студент Казанского университета, «...Казань обязана Есипову полной благодарностью: Казань имела замечательный театр тогда, когда губернских театров, и то весьма плохих, в целой России было очень мало».