20 апреля в Национальном музее Республики Татарстан, я посетил со своей семьей интересное мероприятие "Билионочь".
Здесь состоялось выездное занятие волонтерского клуба "Доктор китапкин". Действие происходило на втором этаже музея в "Избе читальне".
Всероссийская акция "Библионочь" в этом году приурочена к теме "Читаем всей семьей". Вот и я пришел на нее со своей тетей и двоюродной сестрой. Мы вместе ремонтировали книги, а так же почитали их.
Старший научный сотрудник музея, провела для нас мастер-класс "Книжный лекарь" по реставрации книг.
Вместо прозрачного скотча, нам рекомендовали использовать кальку или очищенные от чая пакетики. Я был очень удивлен, так как обычно для ремонта книг использую малярный скотч.
Мне и моей семье очень понравилось выездное занятие клуба, узнал много нового и полезного!
После мероприятия мы посетили лекцию о том "Как придумывать добрые социальные ролики", этот мастер-класс для нас провел руководитель регионального отделения Лиги юных журналистов РФ Евгений Суховей. Посмотрели и обсудили "добрые" ролики. Мне понравилось!