«Культурный Дневник школьника»

значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

КУЛЬТУРНЫЙ ДНЕВНИК ШКОЛЬНИКА В ЦИФРАХ

более
85 000
записей пользователей
свыше
200
конкурсов проведено
более
4 000
победителей конкурсов сайта

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К КУЛЬТУРНОЙ КОМАНДЕ ТАТАРСТАНА!

ВЕДИ ДНЕВНИК И БЛОГ
ДЕЛИСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ
УЧАСТВУЙ В КОНКУРСАХ
ПРЕЗИДЕНТСКАЯ ЕЛКА
ТОРЖЕСТВЕННОЕ НАГРАЖДЕНИЕ

ОТЗЫВЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

Амир Ямаев, пгт Уруссу Ютазинского района

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Диляра и Лейля Юсуповы, г. Заинск

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Курмаев Бахтияр, г. Казань

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!

Токмачев Роман, г. Бугульма

ГЛАВНАЯБЛОГИДавайте познакомимся

+539 RSS-лента RSS-лента

Давайте познакомимся

Автор блога: Камила Абдуллина
Рубрика о школьной жизни.
Концертная программа «День добра и уважения»
Стало доброй традицией отмечать в начале октября праздник, посвящённый дню пожилых людей. Этот день посвящён достойным, мудрым, уважаемым, несмотря на годы, стойким и выносливым - людям с большой буквы.
11 октября мы учащиеся МБОУ "Лицей-интернат" г. Буинска РТ совместно с советником директора по воспитанию Валиевой Г. Ф., педагогом-организатором Запеваловой Д. М., педагогом дополнительного образования Мусиной К. С. организовали праздничную программу для жильцов ГАУСО "Буинский ДИПИ"
Мы учащиеся устроили настоящий праздник для людей, которые не могут посетить культурно-массовые мероприятия, поздравили всех с праздником, сказали им много теплых слов и пожеланий.
Концертная программа «День добра и уважения»

Концертная программа «День добра и уважения»

Концертная программа «День добра и уважения»
Праздничный концерт ко Дню учителя и Дню пожилого человека
1 октября 2024 года в лицее-интернате прошел традиционный праздник – День учителя и День пожилого человека, на который были приглашены ветераны педагогического труда, много лет проработавшие в школе.
Грустить в этот день было некогда: слова – поздравления ведущих чередовались с музыкальными подарками, учащиеся подготовили танцы, песни, стихи, которые еще больше поднимали настроение.
В данном мероприятие приняла участие и я, исполнив сольно песню про учителей, а так же в составе нашего школьного ансамбля.
Праздничный концерт ко Дню учителя и Дню пожилого человека

Праздничный концерт ко Дню учителя и Дню пожилого человека
"День отца"
День отца отмечается в третье воскресенье октября, в этом году - это было 20 октября Праздник в честь отцов, как выражение любви и благодарности, которые близкие люди и, в первую очередь, дети посвящают своим отцам.
В нашем лицее праздник прошёл 17 октября. Я сольно исполнила песню "Әтиемә".
"День отца"

"День отца"

Выступление 6А клааса, в котором учится моя старшая сестра Аделя
"День отца"
Осенний бал
Каждый год, когда на улице властвует золотая осень, в школах проходит праздник Осени, и грусть, навеянная осенними дождями, холодами и сером небом,отступает.
23 октября, в нашей школе состоялся традиционный осенний бал для 3-4 классов.
Праздник осени прошёл на высоком уровне и оставил самые яркие впечатления у зрителей и участников.
Осенний бал

Осенний бал
Всем миром, всем народом за жизнь детей!
Ежегодно в третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП. В 2024 году это будет 17 ноября.
России к этой памятной дате традиционно приурочены памятные акции и мероприятия, призванные напомнить о хрупкости человеческой жизни и о том, как важно соблюдать Правила дорожного движения.
Мы учащиеся 4-а класса выполнили творческую работу "Всем миром за жизнь детей", посвященной Всемирному Дню памяти жертв ДТП.
Всем миром, всем народом за жизнь детей!

Всем миром, всем народом за жизнь детей!

Всем миром, всем народом за жизнь детей!
Всем миром, всем народом за жизнь детей!
"Родному человеку посвящается!"
День Матери - это замечательный праздник, который отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября. Этот праздник посвящен самой любимой и самой главной женщине-маме, подарившей возможность жить и радоваться жизни.
В преддверии замечательного, самого теплого, нежного и трогательного праздника - День Матери 21 ноября в лицее-интернате прошел праздничный концерт "Родному человеку посвящается!". В данном концерте приняла участие и я, где исполнила песню на татарском языке "Әни".
Мамы и бабушки получили в этот день искренние поздравления от детей. В актовом зале царила необычайно добрая, праздничная атмосфера.
"Родному человеку посвящается!"
"День отца" в лицее
13 октября в нашем лицее провели праздничное мероприятие ко Дню отца. На данном мероприятие присутствовал и мой папа. Я спела песню про папу.
На входе пап встречали юные армейцы нашего лицея.
"День отца" в лицее

"День отца" в лицее

"День отца" в лицее

"День отца" в лицее
«Принцы и Принцессы Осени - 2023"
26 октября в нашем лицее прошел праздник «Принцы и Принцессы Осени-2023» для учащихся начальных классов.
В ходе праздника ребята читали стихи, пели частушки, танцевали, играли, отгадывали загадки. Ученики приготовили песни, передающие разные настроения осени. В течение всего мероприятия у детей наблюдался высокий интерес. Все учащиеся были вовлечены в игры и конкурсы.
Я спела песню от своего класса про осень.
В завершение праздника все классы получили грамоты.
«Принцы и Принцессы Осени - 2023"

«Принцы и Принцессы Осени - 2023"

«Принцы и Принцессы Осени - 2023"
Участие в предпраздничном концерте ко Дню Матери в лицее
День Матери - это замечательный праздник, который отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября.Этот праздник посвящен самой любимой и самой главной женщине-маме, подарившей возможность жить и радоваться жизни.
В преддверии замечательного, самого теплого, нежного и трогательного праздника - 24 ноября День Матери в лицее-интернате прошел праздничный концерт "Родному человеку посвящается!".
Мы с Сабиной Х. спели песню про маму.
Мамы и бабушки получили в этот день искренние поздравления от детей. В актовом зале царила необычайно добрая, праздничная атмосфера.
Участие в предпраздничном концерте ко Дню Матери в лицее
Моё выступление на линейке
6 марта у нас в лицее-интернате прошла предпраздничная линейка. Учащиеся с 5 по 11 классы собрались, чтобы отметить сразу два праздника: уже прошедший День Защитника Отечества и международный женский день 8 Марта. Праздник так и назывался – «23 + 8».
В данном мероприятие я приняла участие - спела песню "Всё ли можно сосчитать?".
Моё выступление на линейке
Мы в контакте