
значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.









Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!
| Автор блога: | Камила Абдуллина |
| Все рубрики (156) |
| Казань (4) |
| Лето 2021 (2) |
| Школьная жизнь (22) |
| 73 регион (16) |
| Лето 2022 (4) |
| Вольный Стан (4) |
| Альшихово (2) |
| Тетюши (3) |
| Лето 2024 (5) |
| Известные люди (3) |
| Известные люди нашего города и района (1) |
| Посещение музеев (1) |
|
В нашем городе и районе проходит много различных мероприятий разного уровня. И многие из них ведёт на татарском языке проводит - Гайнуллова Нурия Фагимовна. Перед каждым выходом на сцену она представляет нас зрителям, которые пришли на концерт. По завершению номера благодарит каждого выступающего, давая напутственные слова.
При рождении ей дали прекрасное имя - Нурия, что в переводе означает лучезарная. Вот уже много лет ни один праздник в Буинске не проходит без участия этой обаятельной женщины. А зрители с нетерпением ждут ее поздравлений с голубого экрана. Уроженка деревни Аксу в глубине души мечтала стать учителем. Спокойная, терпеливая, умная - конечно, из нее получился бы прекрасный педагог. Но ведь как хорошо она вела вечера со школьной сцены, читала стихи. Однако трудовая биография Нурии апы началась… за станком на машиностроительном заводе, а сфера культуры тянула к себе как магнит. Влюбленная в искусство девушка после работы бежала в районный Дом культуры, пела в хоре. Со временем поняла, что не представляет свою жизнь без искусства, культуры. Сейчас у методиста Нурии апы Гайнулловой 30 лет стажа в сфере культуры. Сколько концертов, вечеров провела она своим душевным, проникающим в сокровенные уголки сердца голосом. В качестве методиста контролировала работу сельских работников культуры, давала советы. У нее талант разъяснять все доступно, не повышая голоса, спокойно. - Волнуетесь на сцене? - задаю вопрос. - Волнуюсь перед каждым концертом, вечером. Чувствую большую ответственность, - говорит она. Несколько лет Нурия апа работала в телерадиокомпании «Буа дулкыннары», она была ведущей передачи «Котлыйм сине». Нурия апа, что Вам ближе: работа диктора телевидения или работа в сфере культуры? - спрашивая ее. С очаровательной улыбкой она отвечает: - Я влюблена в обе эти работы. И эта любовь не безответна - тысячи буинцев влюблены в ее голос, районный отдел культуры также высоко оценивает ее работу.
Камила Абдуллина
4 декабря 2024
+1
154
Нет комментариев
|