
значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.









Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!
| Автор блога: | Нина Шугаева |
|
22 апреля 2019 Международный день Матери-Земли
Вот такие рисунки мы нарисовали! Давайте беречь нашу планету!!!
Нина Шугаева
24 апреля 2019
+2
447
3 комментария
|
|
Новый год — это время волшебства, улыбок и счастья. В этот праздник каждый ждёт чудес и исполнения самых сокровенных желаний! Спасибо маме и папе что за сказочный новый год!Новогодние каникулы на кремлевской набережной! Просто сказочное место домик Деда мороза!
⠀ Спасибо Дедушка Мороз за вкусные леденцы петушки и то что разрешил потрогать и посмотреть твой сказочный домик! ⠀ |
|
Сказочный городок - волшебное место, где любой ребёнок и взрослый может почувствовать себя как в сказке
⠀ ⠀ |
|
Дворец земледельцев находится в историческом месте города, возле северной стены Казанского кремля на улице Федосеевской. Перед ним расположена Дворцовая площадь и набережная реки Казанки.
Здание построено на месте снесенной Федосеевской улицы. Дворец спроектирован компанией «Антика-плюс». Автором проекта является Леонид Горник. В нем расположены Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан, Главное управление ветеринарии и другие подведомственные организации. |
|
В нашем 1-ом В классе прошел классный час «День снятия блокады Ленинграда». Классный час начался со стихов, посвященных Великой отечественной войне. Далее наш классный руководитель Шулаева Т.Н. прочитала нам рассказ «Кот Васька», где говорилось о тех страшных днях в Ленинграде. Нас затронул этот рассказ. В конце классного часа мы ученики нарисовали рисунки, а потом вместе с классным руководителем почтили память жителей Ленинграда, отстоявших его и не доживших до наших дней, минутой молчания.
1В сыйныфында "Ленинград блокадасыннан котылу" дигән темага сыйныф сәгате үткәрелде. Чара укучыларның Бөек Ватан сугышына багышланган шигырьләр белән башланды. Алга таба "Кот Васька" исемле хикәя укылды. Ул укучыларның күңеленә зур тәэсир калдырды.Сыйныф сәгате азагында балалар рәсемнәр ясадылар. Чара бер минут тынлык белән тәмамланды. |
|
Двадцать пятого декабря дети съехались со всего района на традиционную Елку главы района.Здесь собрались 110 одаренных детей, активистов, отличников учебы, победителей республиканских и российских олимпиад, творческих конкурсов, спортсменов.
-В течение года вы демонстрировали лучшие результаты в учебе, спорте, конкурсах… Хочу поблагодарить вас за ваш неустанный труд, сказать спасибо за поддержку вашим родителям и учителям, – отметил глава района Камиль Гилманов. – Вы – будущее нашего района, его успехи, процветание – в ваших руках. Верю, что в 2019 году вы будете еще более активнее, успешнее! С наступающим новым годом. Со сцены с нами «зажигали» Василиса Премудрая и Кот Матвей, оригинальное новогоднее поздравление подарили воспитанники ДШИ, баянисты РДК, юные вокалисты. Я впервые на Елке главы. Мне очень понравилась концертная программа!Для меня первокласснице было честью что меня пригласили на такой праздник! Очень приятно получать подарок со сладостями от главного Деда Мороза - главы района! |
|
Моя двоюродная сестра спортсменка. 17 декабря 2018 года в г. Казани на базе ФГБОУ ВО «Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма» проводилось торжественное мероприятие «Спортсмен года», на котором состоялось чествование лучших спортсменов и тренеров сборных команд Республики Татарстан, а также республиканских спортивных федераций по итогам спортивного сезона 2018 года. В числе награждаемых была наша Чемпионка РТ, Чемпионка РФ, Чемпионка Мира по борьбе на поясах - Шугаева Ольга Игоревна учащаяся МБУ ДО «ДЮСШ» Аксубаевского муниципального района и конечно же ее тренер Скворцов Александр Семенович воспитавший уже 3 Чемпионов мира.
|
|
В это воскресенье детская школа искусств одна из первых переставила новогоднее представление. Где была организована выставка наших рисунков!
|
|
В районном Доме культуры прошел конкурс «В гостях у Дедушки Лесовичка».
На конкурсе были представлены творческие работы талантливых, креативных работников сельских Домов культуры. Произведения декоративно-прикладного творчества были выполнены оригинально и нестандартно, безграничная фантазия и хорошие навыки и способности, и конечно, талант - сотворили настоящие шедевры. А вот и сам Лесовичек! |