«Культурный Дневник школьника»

значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

КУЛЬТУРНЫЙ ДНЕВНИК ШКОЛЬНИКА В ЦИФРАХ

более
85 000
записей пользователей
свыше
200
конкурсов проведено
более
4 000
победителей конкурсов сайта

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К КУЛЬТУРНОЙ КОМАНДЕ ТАТАРСТАНА!

ВЕДИ ДНЕВНИК И БЛОГ
ДЕЛИСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ
УЧАСТВУЙ В КОНКУРСАХ
ПРЕЗИДЕНТСКАЯ ЕЛКА
ТОРЖЕСТВЕННОЕ НАГРАЖДЕНИЕ

ОТЗЫВЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

Амир Ямаев, пгт Уруссу Ютазинского района

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Диляра и Лейля Юсуповы, г. Заинск

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Курмаев Бахтияр, г. Казань

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!

Токмачев Роман, г. Бугульма

ГЛАВНАЯБЛОГИЧетвертый год с культурным дневником!!!СОРОКИНА ВАЛЕНТИНА ВАСИЛЬЕВНА Герой Социалистического Труда

СОРОКИНА ВАЛЕНТИНА ВАСИЛЬЕВНА Герой Социалистического Труда

Автор
Опубликовано: 2345 дней назад (25 ноября 2019)
+8
Голосов: 8
СОРОКИНА ВАЛЕНТИНА ВАСИЛЬЕВНА

Валентина Васильевна родилась 27 февраля 1936 года в пос. Михайловка Аксубаевского района Татарской АССР.
СОРОКИНА ВАЛЕНТИНА ВАСИЛЬЕВНА Герой Социалистического Труда

После окончания семилетней школы, пошла трудиться на лесозаготовки. Позже перешла работать в совхоз «Большевик» свинаркой. Трудилась самоотверженно, задания VIII пятилетки выполнила за 3,5 года, став лучшей свинаркой района. Также ударно работала в IX и X пятилетках. До 1985 года Сорокина работала свинаркой в совхозе «Аскубаевский», затем, с вводом в строй Аксубаевского свинокомплекса, стала работать там в цехе откорма — вплоть до 1991 года, когда вышла на заслуженный отдых.

23 декабря 1976 года Валентине Васильевне было присвоено звание Героя Социалистического Труда с вручением ордена Ленина.

Занималась общественной деятельностью, избиралась депутатом Верховного Совета РСФСР, членом райкома КПСС и обкома партии. В настоящее время находится на пенсии, её поздравляют с праздниками руководители района. Вырастила троих сыновей, проживает в Аксубаеве.
СОРОКИНА ВАЛЕНТИНА ВАСИЛЬЕВНА Герой Социалистического Труда


Награждена орденом Трудового Красного Знамени (1971г.), орденом Ленина (1973г.) и медалями.
524 просмотра
Комментарии (9)
Аделя Кавиева # 25 ноября 2019 в 06:59 0
Интересно
Аделя Кавиева # 25 ноября 2019 в 06:59 0
+
Александра Бадертдинова # 25 ноября 2019 в 07:19 0
Как здорово,что при жизни поставили памятник.
Самина Суфиярова # 25 ноября 2019 в 08:15 0
Молодец!
Амина Бикмаметова # 25 ноября 2019 в 08:55 0
Здорово, молодец!
Алия Хабибуллина # 25 ноября 2019 в 12:15 0
+4 Молодец!
Иван Базыков # 25 ноября 2019 в 12:49 0
Молодец!+
Елизавета Афанасьева # 25 ноября 2019 в 17:34 0
Молодец!
Мы в контакте