Автор блога: | Зайцев Никита |
УРА! наконец то наступил новый учебный год! желаю всем творческих успехов в этом году! Всю культурную команду с праздником!!!
Зайцев Никита
2 сентября 2020
+3
459
5 комментариев
|
Наша библиотеке хороша не только внутри, но и снаружи!
Это место, которое всегда хочется посетить вновь и вновь! |
В Детской школе искусств я хожу на художественное отделение. Мою работу выбрали на конкурс. Я очень рад, надеюсь на победу!
|
В Аксубаево есть сквер имени А. А. Гуляева — первого министра лесного хозяйства ТАССР.
Авторы проекта реконструкции — бюро Vega, архитекторы Тагир Ваккасов и Станислав Рыжанков, постарались сделать сквер уютным и функциональным. Важным пунктом было создание открытого пространства. Если раньше в сквер можно было попасть только со стороны улицы Романова, то теперь организованы новые входы со стороны парка имени Ленина и Центральной районной библиотеки. |
Главным «магнитом» нашего сквера стали сцена, обшитая лиственницей, и подиум «Жители леса» с фигурами оленей и инсталляцией в виде дерева.
|
Президент Татарстана Рустам Минниханов и глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев летом открыли в поселке городского типа Аксубаево бюст первого министра лесного хозяйства Татарской АССР Александра Гуляева. Он установлен в новом сквере, носящем имя этого выдающегося деятеля республики.
|
Центр деревянного творчества "Усадьба дедушки Лесовичка" который развернулся прямо возле нашего Районного дома культуры не перестает радовать всех, кто окажется рядом. десятки мастеров нашего района трудились над созданием этой красоты и теперь у нас есть возможность всем этим любоваться!
|
Сегодня в Районном Доме культуры состоялось сказочное представление!
Мы пошли туда всей школой! Было очень интересно! |
Моя сестренка Ева в этом году пошла в 1 класс! Для нее это большое событие, она старается везде успеть, участвовать в различных конкурсах. Я ей в этом тоже помогаю. С культурным дневником она познакомилась еще в садике, мы всегда ее брали с собой на все мероприятия! Огромное спасибо от нашей семьи этому замечательному проекту!!!
|
Григорий Романов родился 23 сентября 1907 года в селе Кривоозерки. После окончания неполной средней школы и Казанского коммунистического университета работал председателем колхоза, затем завотделом в Аксубаевском райкоме ВКП(б). В сентябре 1941 года Романов был призван на службу в Рабоче-крестьянскую Красную Армию. В 1942 году он окончил военно-политические курсы. С мая того же года — на фронтах Великой Отечественной войны. В боях был ранен.
К октябрю 1944 года гвардии старший лейтенант Григорий Романов командовал огневым взводом 128-го гвардейского стрелкового полка 44-й гвардейской стрелковой дивизии, 105-го стрелкового корпуса, 65-й армии, 1-го Белорусского фронта. Отличился во время освобождения Польши. 5 октября 1944 года в бою на Сероцком плацдарме взвод Романова отразил большое количество немецких контратак, уничтожив 5 танков и большое количество солдат и офицеров противника. В том бою Романов получил ранение, но продолжал сражаться. Указом Президиума Верховного Совета СССР от 21 февраля 1945 года за «образцовое выполнение боевых заданий командования на фронте борьбы с немецкими захватчиками и проявленные при этом мужество и героизм» гвардии старший лейтенант Григорий Романов был удостоен высокого звания Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда» за номером 5998. После окончания войны в звании капитана Романов был уволен в запас. Проживал и работал на родине, работал на партийных должностях. Избирался депутатом Верховного Совета СССР 2-го, 3-го и 4-го созывов. Позднее проживал в Елабуге. Скончался 28 июня 1987 года, похоронен в Елабуге. Работал 1 секретарем Аксубаевского и Елабужского райкомов КПСС |