| Автор блога: | Алиса Морозова |
| Все рубрики (678) |
| г. Бугульма (97) |
| Моё портфолио (37) |
| Спектакли (32) |
| Выставки (45) |
| Вместе с классом! (42) |
| Концерты (29) |
| г. Альметьевск (5) |
| г. Казань (17) |
| г. Лениногорск (5) |
| с. Кабардинка (11) |
| п. Абрау-Дюрсо (8) |
| г. Новороссийск (10) |
| г. Геленджик (13) |
| г. Волгоград (7) |
| Йошкар-Ола (4) |
| г. Туапсе (12) |
| г. Сочи (6) |
|
Всем весенний приветик! Прогуливаясь вчера после школы, проходили мимо Дворца Молодёжи и узнав, что там ярмарка, зашли посмотреть.
На предпразничной весенней ярмарке, в честь Международного женского дня 8 марта, было много изделий ручной работы: ароматное мыло, вкусняшка, бантики, заколочки и различные вязанные игрушки. Все игрушки такие миленькие и красивенькие, аж разбежались глаза но больше всех мне понравилась маленькая черепашка, она такия мягонькая и её можно с собой везде брать!Кстати, вот что интересненько, черепаха – это символ долголетия, мудрости и защиты. Обладатель символа всегда будет находиться под ее защитой. Правда ведь михаха? С вами была Алиса в стране интересносностей! Добавляйтесь в друзья, пишите комментарии и ставьте лайки!
Алиса Морозова
7 марта 2023
+6
606
12 комментариев
ярмарка рукоделия, кулькурный дневник школьника, дворец молодёжи, бугульма, алиса морозова
|
|
Приближается празник в честь Защитников Отечества и хотелось начать знакомится с героями нашей родины! На днях побывала в библиотеке, где заметили Книжную выставку "Подвигу жить в веках" в честь 110-летию со дня рождения нашего земляка Героя Советского Союза Газинура Гафиатуллина.
В годы Великой Отечественной войны он совершил подвиг - закрыл своей грудью амбразуру вражеского дота. На выставочном стенде находятся книги о жизни и подвиге Героя Советского Союза, фото музеев и памятников, о том, как чтят память о Газинуре Гафиатуллине на его родине. Героическому сыну татарского народа посвящена книга Абдурахмана Абсалямова "Газинур". А подробнее о нашем герое я напишу позже, мне надо немного для этого подготовиться и сходить к памятнику Газинура Гафиатуллина в нашем городе. С вами была Алиса в стране интересносностей!
Алиса Морозова
14 февраля 2023
+7
498
6 комментариев
книжная выставка, герой вов, герои войны, газинур гафиатуллина, бугульма, алиса морозова
|
|
Посетитела Выставку-продажу картин художников Юго-Востока Татарстана после Мастер-класса от жюри "Созвездие-Йолдызлык".
Очень многое понравилось, картины как будто светятся изнутри яркими живыми красками, можно бесконечно долго рассматривать картины с разных сторон и ракурсов, есть возможность посидеть, подойти поближе, отойти подальше. На выставочных картинах увидела много пейзажа, уже знакомую церковь, натюрмортов и почему-то много сушеной рыбы Больше всего мне понравились картины с ангелочками , они отличаются от всех представленых картин. Все представленные работы можно приобрести, поддержав тем самым художников и пополнив свою коллекцию. А быть может быть и чья-то коллекция только начнется с одной из представленных картин. Я наверное тоже соберу все свои рисунки и сделаю свою домашнюю выставку и приглашу на неё своих подружек и родных! С вами была Алиса в стране интересносностей! Следите за моими новостями и богом, надеюсь вам со мной интересно!
Алиса Морозова
5 февраля 2023
+9
580
13 комментариев
кулькурный дневник школьника, выставка картин, бугульма, алиса морозова
|
|
Добрый вечер мои культурные друзья!
Сегодня побывала в Бугульминском краеведческом музее на открытии Рождественской международной выставки картин "Душа Палестины глазами художников". Международная художественная выставка на протяжении нескольких лет путешествует по городам России и зарубежья, знакомит с творчеством самых разных художников, создавших картины на палестинскую тематику. Основная цель выставки – укрепление межкультурного общения и дружбы между странами, поддержание многовековой дружбы между народами России и Палестины. В выступлениях гостей мероприятия звучали идеи мира и дружбы между народами, подчеркивалось, что творчество не имеет границ, оно способно возвышать человеческую душу и воспитывать доброту, сострадание к ближнему, стремление к гармонии. Украшением мероприятия стали творческие музыкальные номера в исполнении учителей по музыки школы 2, особенно мне понравилась игра на скрипке. Я впервые услышала музыку скрипки. А также выступили девочки с руско - народным танцем. В выставке представлено работы художников, среди которых увидила картины на библейские и бытовые сюжеты, портреты, натюрморты, пейзажную живопись. Мне было интересно посмотреть настоящие картины художников. Ведь я люблю рисовать и надеюсь тоже когда-то научусь творить как они. С вами была Алиса в стране интересносностей!
Алиса Морозова
13 января 2023
+6
495
7 комментариев
краеведческий музей, выставка картин, бугульма, алиса морозова
|
|
Привет мои культурные друзья!
В первые побывала в музея Ярослава Гашека для бугульминцев и гостей города провели познавательное мероприятие "Истории из чемодана". На котором показывали игрушки дореволюционного, военного и советского периода. Познакомили с историей возникновения праздника Новый год, его традициями и особенностями. У каждой игрушки есть своя история, связанная с событиями происходившими когда-то в стране. История ёлочных игрушек велика. Сотрудница музея много рассказала, то что запомнилось расскажу. Первые игрушки появились на Руси у царских семей. Игрушки тогда делали только в Германии из немецкого стекла и стоили очень дорого, 1 игрушка стоила как сейчас новая машина, представляте!? Ёлки наряжались во дворцах, посмотреть на это чудо пускали малышню из бедных семей. Потом и в простой народ перешла эта новогодняя традиция. Но украшать было нечем и поэтому вешали сладости и фрукты, а на утро нового года дети съедали всё и ёлка оставалась разорённая. Мамы стали выдумывать как же им наряжать ёлочку и начали делать игрушки своими руками из ткани, бумаги, ваты. Например эти игрушки, они хранятся в музее Москвы: Среди экспонатов музея есть игрушка Птичка дореволюционного времени, которую 12 лет назад в музей принесла старенькая бабушка 89 лет. Эта птичка ей досталась от её дедушки. Ей точно более 100 лет. С годами наряженные ёлки становились традицией, украшения усложнялись и совершенствовались, на ёлку стали вешать искусственные игрушки, а также сладости и орехи. В 1956 году на экраны кинотеатров вышел фильм Эльдара Рязанова “Карнавальная ночь”, песню из которого знают даже те, кто ни разу его не смотрел. Помните, “Пять минут, пять минут, это много или мало” ? С тех пор на ёлках все игрушечные часики застыли на без пяти двенадцать. До сих пор такие выпускают. В Российской империи ёлочных игрушек никто не делал, и вскоре первым производством украшений стал заниматься стеклодувный завод в Клину. И он сохранился не смотря на всё пережитое страной. С уважением, ваша Алиса Морозова! (ღ˘⌣˘ღ)
Алиса Морозова
5 января 2023
+6
503
14 комментариев
новы год, музей ярослава гашека, ёлочная игрушка, бугульма, алиса морозова
|