Всем приветики, культурные друзяшки!
В наш город приезжали в гости легендарный Русско-народный хор имени М.Е. Пятницкого.
Концерт прошёл в нашем Дворце молодёжи, который был полностью заполнен зрителями. Я пришла на концерт с большой компанией, с родителями, бабушкой, одноклассниками и моей культурной подружкой Варей, чтобы увидеть и услышать народные песни и танцы.
Я была в восторге от выступления артистов!
Оказывается, хор имени Пятницкого — это настоящая жемчужина русской культуры. Он был основан в 1911 году и с тех пор стал одним из самых известных и любимых народных коллективов в России и за её пределами.
На концерте прозвучали самые разные песни и танцы — от весёлых и задорных до трогательные и патриотический. Когда они пели патриотической песню весь зал встал в поддержку артистов и наших солдат.
Особенно запомнились яркие костюмы, которые подчёркивали красоту народных традиций. Они создавали атмосферу праздника и радости.
А после концерта нами удалось сфотографироваться с двумя вокалистами.
С вами была Алиса в стране интересностей!