«Культурный Дневник школьника»

значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

КУЛЬТУРНЫЙ ДНЕВНИК ШКОЛЬНИКА В ЦИФРАХ

более
85 000
записей пользователей
свыше
200
конкурсов проведено
более
4 000
победителей конкурсов сайта

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К КУЛЬТУРНОЙ КОМАНДЕ ТАТАРСТАНА!

ВЕДИ ДНЕВНИК И БЛОГ
ДЕЛИСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ
УЧАСТВУЙ В КОНКУРСАХ
ПРЕЗИДЕНТСКАЯ ЕЛКА
ТОРЖЕСТВЕННОЕ НАГРАЖДЕНИЕ

ОТЗЫВЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

Амир Ямаев, пгт Уруссу Ютазинского района

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Диляра и Лейля Юсуповы, г. Заинск

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Курмаев Бахтияр, г. Казань

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!

Токмачев Роман, г. Бугульма

ГЛАВНАЯСвободная темаИгровая программа «Читает семья – читаю и я» (0+)

Игровая программа «Читает семья – читаю и я» (0+)

27 августа 2025 - library-oa@mail.ru

8 июля в модельной Центральной детской библиотеке состоялась игровая программа «Читает семья – читаю и я», посвящённая Дню семьи, любви и верности.
 Гости мероприятия окунулись в историю и традиции этого особенного дня. Для детей и взрослых были подготовлены весёлые подвижные игры «Весёлая эстафета», «Кто быстрее», конкурсы, посвящённые семейным ценностям и дружбе. Участники викторины «Сказочные семьи» вспомнили любимые истории детства, сказочных персонажей и знаменитых героев книг.
 Особенным моментом стало творческое задание: каждый участник написал на лепестке яркого цветка пожелание для своих близких или поделился тёплым воспоминанием, связанным с общими праздниками, делами и увлечениями.
 Все участники мероприятия с огромным удовольствием посмотрели замечательный мультфильм «Трям! Здравствуйте!», наполненный добротой, юмором и яркими музыкальными номерами. Во время просмотра многие дети и взрослые с радостью подпевали знакомым словам.
 Кроме того, вниманию гостей была представлена книжная выставка «Всей семьей у книжной полки», где собраны лучшие произведения отечественной и зарубежной литературы для совместного семейного чтение.
 Этот день подарил всем участникам море положительных эмоций и напомнил, как важно беречь и ценить своих близких!

Рейтинг: 0 144 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Мы в контакте