«Культурный Дневник школьника»

значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

КУЛЬТУРНЫЙ ДНЕВНИК ШКОЛЬНИКА В ЦИФРАХ

более
85 000
записей пользователей
свыше
200
конкурсов проведено
более
4 000
победителей конкурсов сайта

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К КУЛЬТУРНОЙ КОМАНДЕ ТАТАРСТАНА!

ВЕДИ ДНЕВНИК И БЛОГ
ДЕЛИСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ
УЧАСТВУЙ В КОНКУРСАХ
ПРЕЗИДЕНТСКАЯ ЕЛКА
ТОРЖЕСТВЕННОЕ НАГРАЖДЕНИЕ

ОТЗЫВЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

Амир Ямаев, пгт Уруссу Ютазинского района

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Диляра и Лейля Юсуповы, г. Заинск

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Курмаев Бахтияр, г. Казань

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!

Токмачев Роман, г. Бугульма

ГЛАВНАЯСвободная тема"Выставка бабочек"

"Выставка бабочек"

Выставка "живые тропические бабочки" уже много лет дарит радость нашему городу, ведь ее посещение – это всегда незабываемый взрыв положительных эмоций. И вот 17 сентября 2017г. наконецто рашили с мамой и папой посетить это красивое место. У каждого вида имеются свои индивидуальные и шокирующие черты. Когда куколки попадают на выставку, заботливые «кукловоды» — препровождают их в специальную камеру – инсектарий, где, купаясь в тепле и свете, бабочки выходят наружу и делают первый взмах крыльями. Кстати, и этот момент на выставке можно увидеть. О многих других удивительных секретах с удовольствием расскажет экскурсовод. Безумно яркие краски, легкость и беззаботность прекрасных и свободных созданий подарили восторг, а мои родители убедились в хрупкости и недолговечности истинной красоты. Жизнь бабочки недолговечна – от нескольких часов до нескольких месяцев, поэтому экспозиция постоянно обновляется. Бабочки прибывают в коконах из ферм, находящихся в России и за рубежом. Коконы размещаются прямо в выставочном зале, и мы смогли наблюдать за чудесной метаморфозой – превращением куколки в бабочку. Чтобы крылатые красавицы не замерзли, для них воссоздан тропический климат. Уникальные бабочки из самых далеких уголков Земли производят сильное впечатление. Экспозиция захватывает с первого взгляда, дарит ощущение яркости жизни, полета и теплоты.

                                       

Спасибо за внимание!

Рейтинг: +11 608 просмотров
Комментарии (16)
Арина Багаева # 5 июня 2018 в 13:50 0
интересно,молодец!
Данис Ишмухаметов # 5 июня 2018 в 14:02 0
спасибо
Исмагилова Ясмина # 5 июня 2018 в 14:47 0
Красиво!
Александра Бадертдинова # 5 июня 2018 в 16:43 0
Классно. Обожаю бабочек!
Елена Абраконова # 5 июня 2018 в 19:07 0
Интересно!!!
Ангелина Байбакова # 6 июня 2018 в 04:38 0
Люблю бабочек! Спасибо за статью!
Зарина Юсупова # 6 июня 2018 в 07:28 0
Здорово, молодец!!!
Гадель Егоров # 6 июня 2018 в 08:02 0
Интересная статья!Молодец! joke
Полина Герасимова # 6 июня 2018 в 08:13 0
Шикааарно!
Адель Гарифуллин # 6 июня 2018 в 11:06 0
Здорово.
Чингиз Сафиуллин # 9 июня 2018 в 06:44 0
Данис так интересно!+8
Сабирзянова Язиля # 15 июня 2018 в 09:48 0
молодец
Кочетков Мансур # 27 июня 2018 в 08:02 0
Молодец!
Сабирзянова Язиля # 15 сентября 2018 в 04:39 0
молодец
Сабирзянова Язиля # 18 сентября 2018 в 12:04 0
МОЛОДЕЦ
Сабирзянова Язиля # 18 сентября 2018 в 12:04 0
МОЛОДЕЦ
Мы в контакте