«Культурный Дневник школьника»

значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

КУЛЬТУРНЫЙ ДНЕВНИК ШКОЛЬНИКА В ЦИФРАХ

более
85 000
записей пользователей
свыше
200
конкурсов проведено
более
4 000
победителей конкурсов сайта

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К КУЛЬТУРНОЙ КОМАНДЕ ТАТАРСТАНА!

ВЕДИ ДНЕВНИК И БЛОГ
ДЕЛИСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ
УЧАСТВУЙ В КОНКУРСАХ
ПРЕЗИДЕНТСКАЯ ЕЛКА
ТОРЖЕСТВЕННОЕ НАГРАЖДЕНИЕ

ОТЗЫВЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

Амир Ямаев, пгт Уруссу Ютазинского района

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Диляра и Лейля Юсуповы, г. Заинск

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Курмаев Бахтияр, г. Казань

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!

Токмачев Роман, г. Бугульма

ГЛАВНАЯСТАТЬИНовости от пользователейЗимний книжный фестиваль

Зимний книжный фестиваль

7 декабря 2018 - Alina Samitova

8 и 9 декабря 2018 года в Центре современной культуры «Смена», г. Казань, пройдет десятый Зимний книжный фестиваль.

В программе юбилейного книжного фестиваля: 
— тысячи книг по низким ценам;  
— качественная интеллектуальная литература;  
— новинки, вышедшие специально к фестивалю;  
— лекции известных деятелей науки и культуры;  
— семейные мастер-классы;  
— концерт и экскурсии;  
— и многое другое! 

Книжный фестиваль «Смены» традиционно будет включать в себя две составляющих — книжную ярмарку и образовательную программу. Оба дня фестиваля на книжной ярмарке посетители смогут ознакомиться с наиболее актуальными новинками от лучших издательств России, пообщаться с представителями книгоиздательских компаний и сделать покупки без наценки книжных магазинов. Образовательная программа фестиваля будет содержать лекции известных деятели науки и культуры, которые сегодня задают повестку в общекультурном, социогуманитарном и естественно-научном пространстве. Для юных посетителей запланирована программа, состоящая из мастер-классов и лекций.

Семейная программа на книжном фестивале:

8 декабря 2018 года, суббота 
13:00 — Читалочка от клуба «Книжки и Фишки». Аудитория: 3 — 6 лет 
14:00 — Интерактивное шоу «Занимательная экология» от лаборатории «Естественно, наука!». Аудитория: от 7 лет 
15:00 — Мастер-класс по книге «Ай кызы Зохрэ» («Девочка с луны») от издательства «Юлбасма». Аудитория: от 6 лет 
16:00 — Мастер-класс по созданию игры-ходилки от проекта «Смена. Дети». Аудитория: 5 — 7 лет 
17:00 — Мастер-класс по книге «Как устроен музей» от издательства Ad Marginem. Аудитория: от 6 лет 

9 декабря 2018 года, воскресенье 
13:00 — Интерактивная викторина «Знатоки растений родного края» от эко-центра ДОМ. Аудитория: от 7 лет 
14:00 — Интерактивное шоу «Занимательная экология» от лаборатории «Естественно, наука!». Аудитория: от 7 лет 
15:00 — Мастер-класс «Танец природы» от художницы Леры Уюнь. Аудитория: от 7 лет 
16:00 — Мастер-класс по книге «Пингвинёнок Чилли да Винчи» (издательство «Вилли Винки») от магазина «Маршак». Аудитория: от 5 лет 
17:00 — Литературная игра от клуба «Книжки и Фишки». Аудитория: 5 — 7 лет 

С более полной программой фестиваля можно ознакомиться на сайте.

Стоимость: 100 рублей — единый билет на 2 дня. Детям до 7 лет бесплатно.

Теги: кдш, казань
Рейтинг: 0 335 просмотров
Комментарии (1)
Альбина Хамидова # 10 декабря 2018 в 09:43 0
Ознакомиться с новинками от лучших издательств России и ещё мастер классы-Здорово.
Мы в контакте