«Культурный Дневник школьника»

значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

КУЛЬТУРНЫЙ ДНЕВНИК ШКОЛЬНИКА В ЦИФРАХ

более
85 000
записей пользователей
свыше
200
конкурсов проведено
более
4 000
победителей конкурсов сайта

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К КУЛЬТУРНОЙ КОМАНДЕ ТАТАРСТАНА!

ВЕДИ ДНЕВНИК И БЛОГ
ДЕЛИСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ
УЧАСТВУЙ В КОНКУРСАХ
ПРЕЗИДЕНТСКАЯ ЕЛКА
ТОРЖЕСТВЕННОЕ НАГРАЖДЕНИЕ

ОТЗЫВЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

Амир Ямаев, пгт Уруссу Ютазинского района

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Диляра и Лейля Юсуповы, г. Заинск

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Курмаев Бахтияр, г. Казань

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!

Токмачев Роман, г. Бугульма

ГЛАВНАЯСТАТЬИНовости от пользователейУчастие в конкурсе рисунков «ГДЕ ТРУД - ТАМ И СЧАСТЬЕ»!

Участие в конкурсе рисунков «ГДЕ ТРУД - ТАМ И СЧАСТЬЕ»!

28 ноября 2019 - Токмачев Роман

Привет, Друзья!
2019 год в Татарстане объявлен Годом рабочих профессий. Центральная детская библиотека совместно с «Центром занятости населения» города Бугульма объявили конкурс рисунков «ГДЕ ТРУД — ТАМ И СЧАСТЬЕ» среди детей и подростков.

Я с одноклассниками принял в нем участие. Я нарисовал профессию моего папы — машиниста тепловоза.
Всего заявки подали 80 детей. Школьники с помощью карандашей и красок, используя фантазию и творческие способности, рассказали о мире профессий. Представленные на конкурс работы были разнообразны по композиции, сюжетам и технике исполнения.
Проведённый конкурс дал нам возможность проявить ещё больший интерес к рабочим профессиям. Кто-то смог увидеть место, где работают их родители и выразить на бумаге своё видение профессии. По результатам конкурса жюри подвело итоги. Работ, которые могли претендовать на награждения было немало, но на то и конкурс, чтобы выбирать лучшие рисунки из лучших. Решением жюри первое место было присуждено за соответствие номинации, хорошее выполнение, а главное было важно, что дети сами работали над рисунками. И места распределились таким образом: в младшей возрастной категории (1-4 классы), первое место — Альмира Рейм, второе место — Милана Абдурахманова, третье место — Аделя Хайдарова. В средней возрастной категории – (5-6 классы), первое место — Азат Аминов, второе место — Никита Никифоров, третье место — Герман Барашкин. Дипломы зрительских симпатий были вручены Хабибуллиной Зарине, Досаеву Данилу (мой одноклассник кстати), Аминову Азату. Победителям были вручены дипломы и приз-книга.


Участникам вручили красочные сертификаты.


Мне этот конкурс очень понравился! Обязательно буду участвовать еще!

Информация https://vk.com/im?sel=204566217&w=wall-154785931_489%2F083f6dd13fa56815cd
С уважением, ваш Роман Токмачев

Рейтинг: +3 440 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Мы в контакте