Встречи с удивительными, талантливыми  людьми мотивируют и настраивают на волну успеха и достижений.  Не пропустите! Специально для  жителей Казани и гостей города состоится творческая встреча с Асей Петровой  (г. Санкт-Петербург) — писателем, переводчиком французской прозы, членом Союза писателей, кандидатом филологических наук и обладателем  докторской степени знаменитого парижского университета Сорбонны.
В бэкграунгде автора — произведения для детей и юношества,  романы, а также более 50 переводов книг, среди которых проза Жюля Лафорга, Бернара Фрио, Марселя Эме и Гийома Аполлинера. Ася Петрова -  лауреат первой премии «Книгуру» и премии  им. С. Маршака, финалист премии им. Бабеля, премии «Новая детская книга»,  дипломант IBBY и член Международного совета по детской книге.
Организатор — Благотворительный фонд «Счастливые истории». Творческая встреча с Асей Петровой открывает проект «Классные чтения»,  приуроченный к десятилетию фонда. В нем примут участие  известные российские  авторы: Артур Геваргизов, Юлия Симбирская и другие. Цель проекта — популяризация литературного творчества и  знакомство читателей с известными современными писателями России. Подробнее о проекте можно узнать на сайте Благотворительного фонда «Счастливые истории» https://happy-story.ru/
8.02.21
18.30
Казань, Пушкина,86